Рубрики

Вы потеряли работу. Что делать дальше и как найти в себе силы?

В наши дни каждому известно, как это плохо - потерять работу. Из-за больших сокращений уровень безработицы в стране остается высоким. Но главное для вас сейчас – это помнить, что вы справитесь со всем этим, несмотря на то, каким виноватым и пристыженным вы себя чествуете. Весь секрет заключается в том, что вы должны иметь запасной вариант на такие случаи, в котором описан каждый пункт вашей жизни от морального состояния до финансов. Существует в практике несколько простых шагов, которые помогут проще перенести это потрясение.

Держите себя в руках

Конечно это неприятно, когда вас увольняют, но не стоит давать волю своим эмоциям, потому что потом вы можете об этом пожалеть. Всегда сохраняйте ледяное спокойствие.

Защищайте себя

Попросите босса аргументировать ваше увольнение. Если вы подозреваете, что вас уволили по причине беременности, расы, пола, возраста или инвалидности, немедленно свяжитесь с юристом, который специализируется на трудовом праве.

А теперь можете поплакать

Когда придете домой, то можете дать волю эмоциям. Вам станет гораздо проще оставить этот опыт за спиной и начать двигаться вперед.

Попросите вашего уже бывшего работодателя о хорошей характеристике

Это нормально, потому что в интересах компании иметь положительные отзывы своих сотрудников, даже бывших.

Будьте открыты для новых возможностей

Спросите у самого себя, насколько вам нравилась ваша предыдущая работа. А может, вы хотите попробовать себя в чем-то новом? Тогда это самое время для развития ваших навыков. Пробуйте новые профессии, ищите себя!

Не расслабляйтесь!

Эксперты говорят, что не стоит давать себе поблажек и расслабляться, потому что так вам будет сложнее войти в рабочий режим в дальнейшем. Вставайте по будильнику, одевайтесь, работайте дома, но ни в коем случае не сидите на месте.

Репетируйте свое собеседование

Теперь у вас есть достаточно времени, чтобы отточить свое ораторское искусство до совершенства, поэтому пользуйтесь этими возможностями. Поищите в Интернете самые распространенные вопросы, перед зеркалом прорепетируйте свои ответы.

А в вашей жизни случалась подобная неприятность? Как изменилась ваша жизнь после этого?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание