Рубрики

Вы поймете, какая компания гарантирует вам стабильность: в чем преимущества поиска работы во время коронавируса

Вы можете предположить, что компании сейчас не нанимают сотрудников, пока мы все вместе находимся карантине из-за COVID-19, и что любые попытки найти новую работу на данный момент лучше приостановить. Это правда, что для многих организаций найм был временно приостановлен. Но гораздо больше компаний могут действительно нуждаться в вашей помощи в эти трудные времена, когда персонал болеет и существует необходимость представить новые продукты, услуги или способы действий, чтобы справиться с пандемией.

Вот почему вам все равно следует подумать о том, чтобы отправлять заявки во время пандемии коронавируса. Опытные менеджеры по найму могут объяснить, почему важно продолжать поиск работы в это время.

Многие компании могут предложить вам стабильность в эти трудные времена

«Я хотел бы призвать соискателей продолжать обращаться к фирмам в связи с возможностями», - говорит Ким Олкотт из Allcott Associates, общенациональной фирмы дипломированных геодезистов в Англии.

Компании, которые все еще нанимают сотрудников во время COVID-19, - это компании, которые уверены, что могут справиться с кризисами и, следовательно, предлагают стабильность. Кандидатам может потребоваться подготовиться к проведению собеседований по Skype вместо личных встреч, но также нужно признать, что этот процесс займет больше времени, чем обычно. Но сейчас во многих отраслях есть дефицит навыков. Поэтому если у вас есть что-то особенное, чтобы предложить, компания не будет игнорировать приложение.

Многие компании не прекратили прием на работу

«Надеюсь, COVID-19 - это краткосрочная проблема», - говорит Уильям Тейлор, менеджер по развитию карьеры в VelvetJobs с более чем 12-летним опытом в области профориентации и найма.

Большинство работодателей, не прекратили прием на работу. Поэтому не откладывайте отправку своего резюме или обращение непосредственно к работодателю. Вы можете получить хорошие результаты, поскольку другие, претендующие на ту же работу, могут прекратить ее поиск во время этого кризиса. Помните, собеседования, скорее всего, будут телефонные или по видео.

У менеджеров по найму есть больше времени, чтобы просмотреть резюме

У менеджеров по найму, которые работают удаленно, теперь меньше работы, и теперь это свободное время можно потратить, уделяя больше внимания возобновлению и продвижению процесса найма. По-прежнему есть компании, которые нанимают! Фактически, в некоторых отраслях наблюдается повышенный спрос на таланты.

В идеале у вас сейчас будет меньше конкурентов

Люди больше заботятся о том, чтобы оставаться здоровыми, чем искать работу. Это означает, что у вас будет меньше конкуренции, когда дело доходит до процесса найма, поэтому у вас может быть больше шансов получить работу во время вспышки коронавируса. Вам также необходимо знать, что многие компании нанимают сотрудников, несмотря на пандемию.

Некоторые рабочие места станут более востребованными

Новые возможности для бизнеса возникают во время кризиса, поэтому многие профессии будут более востребованы благодаря вспышке вируса. Вакансии, требующие от работников доставки и транспортировки товаров и продуктов питания, будут востребованы, поэтому вы также можете ожидать более высокую ставку заработной платы на этих рабочих местах, учитывая риск сокращения. Аналогичным образом, рабочие места в Интернете становятся более востребованными с момента распространения коронавируса. Если у вас есть необходимые навыки, такие как редактирование видео, реклама в социальных сетях, написание тестов и т. д., рекомендуется поискать работу в Интернете. Многие компании и организации хотят распространять их сообщение во время распространения коронавируса, и им нужен кто-то вроде вас, чтобы помочь сделать это.

Удаленным компаниям нужны работники

Соискатели не должны стесняться претендовать на работу во время вспышки коронавируса. Удаленным компаниям нужны члены команды из разных часовых поясов, чтобы их бизнес оставался на плаву 24 часа в сутки, и теперь полезно найти новых кандидатов, которые смогут работать в течение рабочего дня.

Многие компании должны продолжать в том же духе

Нам повезло, что мы живем в эпоху, когда можно использовать видео-собеседование. Компании действительно придется работать полностью удаленно, но крайне важно, чтобы команды по найму и подбору персонала были способны продвигать кандидатов на протяжении всего процесса. Если компания остановит работу, она, скорее всего, упустит шанс найти талантливого сотрудника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание