Рубрики

Вы прошли последний раунд собеседования, и все выглядит хорошо... Но вы получаете отказ: как оставаться мотивированным в поиске работы

Найти хорошую работу всегда не так просто. И вот вы попали на последний раунд собеседований, ваши отзывы были проверены, и все выглядит хорошо. Затем вы получаете страшный звонок, информирующий вас, что они решили выбрать другого кандидата ... снова.

Когда вы получили отказ

Если вы во время поиска работы несколько раз оказывались в такой ситуации, то знаете, как тяжело и дальше оставаться мотивированным и продолжать поиск работы. Эксперты считают, что, когда кандидата отвергают, тем более если это повторялось несколько раз, человек начинает чувствовать разочарование и эмоциональное выгорание. Однако справиться с этим состоянием можно, следуя некоторым полезным советам.

Не принимай это на свой счет

То, что компания выбрала другого кандидата, не означает, что вы не очень хороши в том, что делаете. Здесь нет ничего личного. Иногда вам приходится соревноваться с работником компании, который хочет получить новую должность, или с кандидатом, которого рекомендовали работники, с которым может быть сложно конкурировать.

Попросите об обратной связи

Когда вам позвонят и сообщат об отказе, поблагодарите человека за потраченное время и попросите дать отзыв о решении. Возможно, вам не хватало определенного навыка или опыта, над которым вы могли бы поработать, и в следующий раз ваш опыт будет более удачным. Просьба об обратной связи также показывает, что вы заинтересованы в самосовершенствовании и оставляет положительное впечатление у менеджера по найму. По мнению экспертов, это помогает продолжать устанавливать отношения. Люди перемещаются с места на место, и, возможно, в будущем у вас будет еще одна возможность.

Не каждый захочет дать вам обратную связь, но вы все равно можете провести собственную проверку, чтобы определить области, над которыми вы можете работать. Это можно сравнить с путешествием, и вы должны остановиться и поразмыслить на этом пути. Оцените, что именно будет на вас работать. Возможно, ваше резюме могло бы включать более конкретные примеры вашего управленческого опыта, или вы не совсем согласились с менеджером по найму, и вы можете работать над улучшением взаимопонимания во время интервью в будущем.

Продолжайте развивать новые навыки

Поиск способов, помогающих улучшить навыки, может оживить ваш поиск работы, а также дать вам что-то, что может улучшить ваше резюме. Профессиональное развитие не должно быть дорогостоящим или требовать больших затрат времени. Это может быть так же просто, как просмотр выступления на конференции, чтение книги или бесплатный онлайн-семинар.

Пересмотрите свою тактику поиска

Если вы по-прежнему не можете получить предложение, проверьте, подаете ли вы заявку на подходящую работу. Возможно, пора расширить сеть или более точно определить конкретную роль или отрасль, чтобы повысить свои шансы на получение предложения. Иногда люди просто нацелены не туда. Вы можете быть очень близко, нужно просто самую малость отрегулировать прицел.

Опирайтесь на свои связи

Небольшой ободряющий разговор может творить чудеса и помочь вернуться к поиску работы. Потратьте некоторое время на общение с вашими наставниками или образцами для подражания, чтобы получить необходимый импульс. Посещение отраслевых мероприятий и другие сетевые возможности также могут помочь вам вернуться на правильный путь и сохранить мотивацию. Эксперты рекомендуют продолжать знакомиться с новыми людьми.

Сделайте паузу

Не стесняйтесь сделать небольшой перерыв в поиске работы и обязательно уделите некоторое время уходу за собой. Потратьте несколько дней, чтобы подумать о чем-то, что заставляет вас чувствовать себя хорошо. Когда вы посвежевшим вернетесь к решению своей проблемы, это может пойти вам на пользу. Часто люди чувствуют, что им нужно удвоить усилия, но иногда на самом деле нужно сделать перерыв.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание