Рубрики

Выбирайте цвета, приносящие радость: советы по стилю женщинам для эффектного возвращения в офис

После длительного пребывания дома возвращение в офис может обернуться стрессом. Что же надеть, когда уже отвыкла от стационарной работы? Чтобы минимизировать эмоциональное напряжение, следует взять на вооружение следующие советы.

Выбирайте цвета, приносящие радость

Мы чувствуем себя максимально уверенно в той одежде, которая нам нравится. Но порой мы забываем о психологическом влиянии цвета. Ведь некоторые оттенки реально повышают настроение, придают уверенности в себе, энергии. Например, желтый, красный, оранжевый.

Если вы считаете, что в офисе неуместно появляться в столь яркой одежде, то вы можете добавить отдельные детали своих любимых цветов. Например, брошь, пояс, сумку и т. д. А можете под классический брючный костюм надеть оранжевый топ.

Отдавайте предпочтение блейзерам

Это незаменимая вещь, когда речь идет о создании офисно-делового стиля. От обычного пиджака блейзер отличается тем, что он не должен сочетаться с брюками. Он может быть приталенным или оверсайз, длинным или коротким.

Если вы неуверенно себя чувствуете из-за лишних килограммов, то выбирайте тот блейзер, который закроет паховую зону. Желательно иметь в наличии несколько блейзеров разных моделей: тогда вы сможете каждый день создавать новые образы.

Блейзеры прекрасно гармонируют с брюками, джинсами, юбками. Их можно надевать с обувью на низком или на высоком ходу: тут уж на ваше усмотрение.

Не забывайте об аксессуарах

Согласитесь, что лестно слышать положительные комментарии относительно новых украшений от коллег. Почему бы тогда не вернуться в офис «при полном параде», надев новый комплект украшений? Ну или старый, но не примелькавшийся.

Любая женщина чувствуете себя неотразимой и уверенной в себе, когда правильно подобранные аксессуары подчеркивают ее индивидуальность. Чтобы самовыразиться с помощью аксессуаров, необязательно приобретать дорогие изделия из драгметаллов. Оригинально повязанный шарфик, косынка вместо резинки для волос — и вот уже получается эксклюзивный образ.

Очень актуальный тренд в нынешнем сезоне - это брошь. Только не прикалывайте ее к пиджаку, словно это нагрудный орден. Это очень старомодно. Используйте брошь для того, чтобы зафиксировать ворот своей рубашки или блузы. Это более современный вариант ношения данного аксессуара. Или можете приколоть брошь к основанию рукава.

Смело экспериментируйте, чтобы сразить коллег в офисе наповал своим появлением!

Пусть ваша любимая сумочка завершит ваш образ

Данный аксессуар необходим для того, чтобы образ был завершенным. Для возвращения в офис выберите не только ту сумочку, которая будет сочетаться с одеждой, но также и ту, которая подойдет вам по функционалу и с которой вам будет удобно перемещаться.

Например, если на работу вы берете с собой ключи, телефон и губную помаду, тогда ни к чему брать большую сумку. Будет достаточно миниатюрного аксессуара, куда поместится все необходимое.

Другое дело, если вы собираетесь брать с собой много документов, технику да еще и ланч-бокс, и целую косметичку. Тогда будет уместна большая вместительная сумка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание