Рубрики

Выбросьте все из головы и сходите с подружкой в магазин: как успешные женщины справляются со спадом среди рабочей недели

Среда, пожалуй, самый сложный день недели. Первая половина недели наполнена событиями и планами, вторая – время, когда мы начинаем планировать выходные дни. А вот среда – это затишье и спад. Независимо от того, насколько вы любите свою работу, даже лучшие из нас часто чувствуют этот спад в середине недели. К счастью, есть несколько способов, которые успешные женщины используют, чтобы помочь себе выйти из этого состояния!

Найдите способ отключить голову

Самый простой способ – прогулка. Если вы обнаружите, что ваш спад в середине недели связан с часами, которые вы провели, глядя на экран вашего рабочего компьютера или телефона, вам может потребоваться перерыв от гаджетов. Отправляйтесь на продолжительную прогулку после рабочего дня в середине недели, и вы обнаружите, что это действительно поднимает настроение. Во время прогулки вы можете слушать музыку или включить полезный подкаст.

Найдите что-то, что вдохновит вас

Всегда хорошо иметь под рукой что-то, что вдохновляет, мотивирует и заставляет идти вперед, к своим целям. Наиболее простой вариант – собрать папку с вдохновляющими картинками. После, когда вы будете чувствовать себя напряженно или устало, вы сможете потратить буквально несколько минут, для того чтобы напомнить себе о своих целях. Это мотивирует гораздо лучше, чем пролистывание ленты в социальных сетях и выяснение того, что более успешные люди делают, чтобы добиваться своих целей. Это позволит вам сбросить напряжение и переосмыслить день, сделав его лишь инструментом для достижения своих целей.

Запланируйте занятие, которое вы любите

Иногда мы сталкиваемся с повторяющимся спадом в середине недели, если планируем интересные вещи только на выходные. Есть пять дней за пределами субботы и воскресенья, и они тоже заслуживают внимания! Если вы обнаружите, что в ваших буднях не хватает разнообразия, попробуйте запланировать что-то захватывающее или веселое на день, когда вы обычно ощущаете спад. Будь то виртуальный класс йоги с вашим любимым инструктором, прогулка с подругами по магазинам или просто заказ еды, которую вы любите, - попробуйте добавить дополнительную радость в свою жизнь за пределами выходных.

Попробуйте структурировать свою неделю иначе

Пересмотрите свой график – возможно, часть дел, запланированных на среду, вы можете перенести на другие дни. Это позволит вам сделать середину недели более сбалансированной. Из дня, которого вы боитесь и в который ощущаете упадок сил, вы сможете превратить среду в продуктивный день, полный интересных событий!

Побалуйте себя

Нет ничего лучше небольшого положительного подкрепления. Если ваши спады в будний день приходят и уходят в зависимости от вашей рабочей нагрузки, лучший способ вернуть бодрость – это побаловать себя. Может быть, это будет чашка кофе или десерт в любимой кофейне, новая книга – вы это заслужили! Нет ничего постыдного в том, чтобы найти внешнюю причину, которая принесет вам немного радости в непростые рабочие дни.

Постарайтесь понять причину спада

Если вы попробовали некоторые из приведенных выше советов, но чувствуете, что ничего не помогло, возможно, пришло время повнимательнее взглянуть на то, что происходит. Может быть, вам нужно установить больше границ на работе, вы переросли свою нынешнюю роль или вам нужно попросить поддержки у остальной части вашей команды.

Чувство скуки или страха, которое становится нормой вашей рабочей недели, – верный признак того, что пора менять свою жизнь! Потратьте некоторое время на размышления о том, что может быть основой проблемы, а затем назначьте встречу с вашим руководителем, чтобы понять, что можно сделать: отправиться в отпуск или даже сменить место работы, сферу деятельности. Это будет непростой процесс, но, если вы хотите стать счастливее, вы должны уделить себе время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание