Рубрики

Выглядеть актуально вне зависимости от возраста: как одеваться деловой женщине в классическом стиле и при этом не быть похожей на "синий чулок"

Деловой стиль до недавнего времени считался скучным и унылым. Модницы ни за что бы не подумали выходить в люди в серой обтягивающей юбке и белой блузке. Однако с легкой подачи дизайнеров и трендсеттеров все изменилось. Первых мы обязаны поблагодарить за концепцию смешения стилей, а вторых – за умение внедрять новшества в массы посредством социальных сетей.

Сегодня брючные костюмы, белые рубашки и блейзеры буквально заполонили улицы городов мира. В наши дни деловая женщина совсем не похожа на "синий чулок". Вы тоже сможете выглядеть ослепительно, если воспользуетесь нашими подсказками.

Классика – основа базового гардероба

Женщины, предпочитающие ультрамодные новинки, обычно жалуются, что им "нечего надеть". И это немудрено, ведь тренды уходят так же быстро, как и приходят. И уже через год вам на 80% приходится обновлять свой гардероб. Этого можно избежать, если держать ориентир на классические модели одежды – те, которые заняли вневременную нишу.

Разумеется, вы можете придавать классической капсуле ультрамодный шарм за счет некоторых ярких новинок. Однако трендовые вещи могут составлять лишь 20% вашего гардероба. Выгода очевидна.

Переплетение стилей

С классическим стилем ассоциируются идеальные по крою вещи – прямые или свободные брюки, двубортные пиджаки, миди-юбки А-силуэта. Базовые элементы гардероба легко могут стать частью как делового образа, так и случайного аутфита.

Только в первом случае вы дополните брючную двойку водолазкой и лодочками, а во втором – случайной футболкой и кроссовками. А вот еще одна подсказка: блейзеры, хлопковые рубашки и шелковые блузы идеально сочетаются с джинсами всевозможных фасонов.

Кожа

Уже этой весной кожаные широкие брюки завоюют сердца модниц. Причем цвет изделий необязательно должен быть черным. И опять речь идет о смешении, но на этот раз – о смешении фактур. Кожаные брюки можно надевать с рубашкой, трикотажным джемпером или блейзером, а удлиненный коричневый пиджак из кожи идеально сочетается с черными брюками свободного кроя.

Об актуальной цветовой гамме

Коричневый цвет сейчас дизайнеры называют не иначе, как "новый черный". Он превосходно сочетается с другими нейтральными оттенками, как светлыми, так и темными.

Если вам не нравится идея теплой палитры "капсулы", обратите внимание на серый цвет. В этом сезоне он имеет наибольшую актуальность. Серый брючный костюм можно удачно сочетать с оранжевой, желтой или красной водолазкой и яркой обувью. Такой образ точно не занесет вас в ранг "синих чулков". Также базовый серый цвет идеально сочетается с белой или черной одеждой.

По-прежнему в моде мягкие пастельные оттенки. А вот классическое сочетание черного и белого приобретает неожиданное решение. Теперь белые широки брюки женщины с удовольствием носят с черным верхом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание