Рубрики

Выгул собак и продажа волос: необычные способы пополнить свой кошелек

Многих из нас не устраивает тот уровень заработной платы, который мы имеем. Разумеется, каждый хочет, чтобы у него было больше денег для того, чтобы иметь больше возможностей, покупать более дорогие вещи, обедать в ресторанах и путешествовать. Также если вы находитесь на пенсии и у вас много свободного времени, вы можете искать способы немного увеличить свой доход.

Есть несколько альтернативных методов, которые вы можете использовать, чтобы увеличить свои доходы или даже заменить обычную работу.

Присоединяйтесь к клиническому испытанию

Не каждое клиническое исследование предлагает денежную компенсацию. Однако некоторые исследователи предлагают всем желающим принять участие в их экспериментах и получить за это определенную сумму денег. Если вы действительно решите зарабатывать таким образом, вы должны серьезно подойти к данному вопросу, для того чтобы выбрать именно то клиническое испытание, которое будет подходить вам и будет безопасно для вас.

В качестве дополнительного бонуса вы можете получить доступ к потенциально спасительным лекарствам для решения различных медицинских проблем и внести свой вклад в развитие науки и медицины.

Покупка и ремонт старой недвижимости

В том случае, если у вас есть некоторые денежные сбережения, много свободного времени и определенные навыки, вы можете попробовать открыть для себя интересный вариант заработка. Суть этого метода состоит в том, что вы будете покупать старые, непригодные для жизни дома за небольшую стоимость и превращать их в комфортное для жизни место, что значительно увеличит первоначальную стоимость недвижимости. Для того чтобы реализовать этот способ заработка, вам необходимо уметь делать ремонт и иметь набор специальных инструментов.

Сумма денег, которую вы можете заработать, будет зависеть от нескольких факторов, но если вы серьезно займетесь этим делом, то сможете действительно хорошо заработать.

Выгул собак и проведение времени с домашними питомцами

Многие люди, которые работают полный рабочий день, нанимают других, чтобы выгуливать собаку или даже сидеть с их домашним питомцем в течение дня или во время их отпуска. Это отличный способ для любителей животных получить дополнительные деньги. Если вы любите животных, то вы даже можете превратить это занятие в свою карьеру.

Услуги репетитора

YouTube и другие онлайн-ресурсы могут помочь студентам разобраться в некоторых темах, однако репетиторы, которые обладают хорошими знаниями в той или иной области и могут подготовить школьника или студента к сдаче экзаменов, сегодня пользуются большой полярностью. Если вы являетесь специалистом в какой-то области, вы можете отлично на этом заработать. Для начала вы можете предложить свои услуги знакомым или зарегистрироваться на специальных сайтах для репетиторов. Предлагая свои знания другим, сегодня можно зарабатывать от 500 рублей за час занятия. Кроме того, этот вид деятельности можно совмещать со своей основной работой.

Продажа волос или донорство крови

Вы можете получить небольшую прибавку к зарплате и при этом спасти жизнь других людей, если станете донором крови. Это абсолютно безопасная и безболезненная процедура. Стать донором может любой житель России в возрасте старше 18 лет с весом более 50 килограммов, разумеется, если нет медицинских противопоказаний для этой процедуры. Кровь можно сдавать один раз в два месяца, при этом процедура занимает примерно 15-20 минут. Плазму крови можно сдавать один раз в две недели, продолжительность процедуры составляет более часа. Ваше вознаграждение будет зависеть от региона, в котором вы проживаете.

Если вы не готовы сдавать кровь, но являетесь обладателем пышной шевелюры, вы можете продать свои волосы. Так, волос длиной от 25 см до 40 см стоит в среднем 400-600 рублей за 100 грамм. Если длина ваших локонов от 40 до 60 см, то вы сможете выручить от 1000 до 1500 рублей за 100 грамм.

Станьте профессиональным геймером

Являются ли видеоигры одной из ваших любимых вещей в жизни? Если вы действительно хорошо разбираетесь в этой области, вы можете начать зарабатывать на играх деньги. Так, в 2013 году ведущий профессиональный игрок индустрии заработал 454 544 доллара, однако вы должны понимать, что эти деньги заработать очень тяжело. Чтобы получить годовой оклад в размере 25 000 долларов в качестве игрока, вам потребуется выигрывать хотя бы один турнир в каждый год, поэтому вы должны быть очень квалифицированными и действительно преданными своему делу, чтобы достойно зарабатывать на жизнь.

Продавайте авторские фотографии

Сайты со стоковыми фотографиями получили широкое распространение в последнее время, и каждый желающий может делиться своим материалом для того, чтобы заработать немного денег. Просто загрузите любые фотографии, которые могут быть полезны для веб-сайтов или маркетологов, и установите свою цену. Преимуществом этого способа заработка является то, что вы можете совмещать свое хобби с работой и обеспечивать себе небольшую прибавку к заработной плате.

Сдавайте свой двор в аренду как пространство для отдыхающих

Если у вас есть частный дом с большим двором, вы можете начать зарабатывать на этом. Так, вы можете оборудовать свой двор, превратив его в комфортное место для отдыха, поставить беседку, сделать зону для жарки шашлыков. После чего вы можете выложить объявление о том, что предоставляете такую интересную услугу для отдыха или рассказать о своей задумке своим друзьям и попросить их порекомендовать вас своим знакомым. Особенно хорошо вы сможете заработать во время весенних праздников и летних каникул.

Станьте местным гидом

Если вы живете в крупном городе, который является популярным туристическим направлением, и можете интересно излагать свои мысли, вы можете заработать дополнительные деньги на своих знаниях. Вы можете придумать интересую экскурсию по городу, составить необычный маршрут и предлагать свои услуги туристам. Это отличный способ провести время на улице, общаясь с новыми людьми со всего мира.

Продавайте вещи через интернет

Заработать финансы можно, продавая вещи через интернет. Возможно, вы умеете шить или умеете делать необычные поделки и подарки. Для того чтобы начать зарабатывать, вам потребуется создать страницу в "Инстаграме" и других социальных сетях и выложить фотографии своих товаров. Главное, чтобы ваша идея была интересной, а предлагаемый товар действительно качественным. Если у вас все получится и спрос на ваши товары будет довольно большой, вы можете официально оформить свой магазин и сделать это увлечение своим основным заработком.

Эти интересные варианты заработать деньги - отличный способ пополнить ваш банковский счет. Вы можете развиваться в одном направлении или совмещать несколько вариантов заработка вне офиса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание