Рубрики

Выплатить ипотеку с денег от хобби реально: как заработать на мебели со свалки (идея)

Скорее всего, у каждого из нас есть мебель, загромождающая наши комнаты: диваны, стулья и другие подобные изделия, которые определенно видели лучшие дни. Что вы обычно делаете с такими вещами? Прежде чем вы решите выбросить свой изношенный диван или рваный стул на свалку, обратите внимание на то, чем занимаются Джейми и Сара Макколи из Мичигана (США).

Супруги зарабатывают около тысячи долларов (примерно 70 тысяч российских рублей) в месяц благодаря своему хобби: они реставрируют мебель, на которую махнули бы рукой многие люди. Итак, если вам крайне необходим дополнительный доход, возможно, вам стоит послушать несколько советов от Джейми и Сары.

Знакомство

1000 долларов в месяц - неплохой дополнительный заработок, верно? Чем занимаются молодые люди? 32-летний Джейми и 31-летняя Сара зарабатывают хорошие деньги благодаря реставрации «мусора», мебельных изделий, оказавшихся ненужными своим хозяевам и находящихся на свалке.

По их словам, благодаря довольно прибыльному увлечению они с легкостью могут выплачивать ипотечные платежи наличными. «Реставрация мебели происходит следующим образом: мы покупаем мебель, которая недооценена или оставлена ​​на обочине дороги, а затем обновляем ее, придавая ей наилучший вид. Затем мы продаем эти изделия для получения максимальной прибыли», - объясняет Сара.

Актуальность

Примечательно, что супруги изначально планировали заниматься реставрацией домов, а не мебельных изделий. Но они быстро обнаружили, что их клиентов гораздо больше интересует переделка старого комода, а не всего здания.

Джейми говорит: «Обновление зданий - весьма сложное и утомительное занятие. Когда мы начали заниматься реставрацией мебели, мы поняли: это действительно актуально для многих людей».

Поскольку Сара регулярно выкладывает фотографии обновленных изделий в социальные сети, многие подписчики воодушевились работой пары, особенно после того как узнали, сколько они зарабатывают благодаря данному хобби. В ноябре прошлого года Джейми и Сара поделились видео, в котором объяснили, что реставрация мебели помогла им выплатить платежи по ипотеке.

Прибыль

Видео стало очень популярным, набрав почти 500 000 просмотров всего за пару недель. Джейми и Сара работают свадебными фотографами, а в свободное от этой деятельности время они используют свое хобби, чтобы немного подзаработать.

Супруги сообщили, что примерно за месяц работы они потратили в общей сложности 375 долларов (или 26 тысяч рублей) на мебель и другие принадлежности. Однако прибыль они получили в размере 1090 долларов (почти 80 тысяч рублей), что означает, что они более чем достигли своей цели.

«Реставрация мебели - весьма эффективный способ для тех, кому нужны деньги, - рассказывает Сара. - Мы смогли выплатить все платежи по нашей ипотеке: мы сделали это, чтобы показать людям, что они могут отлично подзаработать благодаря своему любимому хобби».

Реакция

Столь нетрадиционный подход супругов к зарабатыванию денег действительно оказался источником вдохновения для их подписчиков. Джейми делится: «Во время пандемии COVID-19 многие люди были уволены с работы: в то время было много тех, кто едва сводил концы с концами. Наш опыт помог им посмотреть на свои обстоятельства совершенно с другой стороны.

У нас есть множество действительно удивительных историй от людей, которые пошли по нашим стопам. Так, одна девушка, которая смотрела наше видео, сумела выплатить несколько тысяч долларов за студенческий кредит».

К слову, у Джейми и Сары двое детей - Руби и Рокси. Чтобы их деятельность приносила как можно большую прибыль, пара опробовала разные методы. Так, супруги стараются не тратить на мебель более 25 долларов (1700 российских рублей): они задаются целью продавать каждую обновленную вещь примерно по 125 долларов (почти 9 тысяч рублей).

Усилия

По словам Сары, их хобби не требует особого труда или огромного количества времени. Девушка рассказывает: «Однажды я приобрела небольшие изделия из латуни за доллар (70 рублей). Я сохранила их у себя дома, придала им симпатичный вид и смогла впоследствии продать за 25 долларов за изделие!

Вам просто нужно обратить внимание на вещи, которые недооценены в ближайшем комиссионном магазине: приобретите их, если они представляют ценность, и выделите им место у себя дома. Так покупатели смогут увидеть, как эта деталь интерьера будет украшать их собственность».

Методы

Вы можете подумать, что успех Джейми и Сары обусловлен их веб-сайтом, но Сара говорит, что это не так. «Я обычно использую Facebook Marketplace для продажи своих изделий, - делится девушка. - Плата не взимается, поэтому вы можете получить максимальную прибыль. Более того, вы с легкостью можете следить за тем, что наиболее популярно в вашем районе».

Ультрасовременный дизайн Сары и Джейми способствует тому, что их изделия распродаются за считаные минуты, хотя у супругов нет профессионального опыта в подобной деятельности.

Сара говорит: «У нас нет опыта, но это то, что нам действительно нравится: мы самоучки, и нет причин, по которым вы не можете достичь подобного успеха в своем любимом хобби. Чем больше времени вы проводите за просмотром работ на Pinterest и в других местах, тем больше вероятность того, что вы сможете отточить свои навыки».

Рекомендации

Судя по фотографиям, приведенным в этой статье, предметы интерьера, которые многие люди посчитали "списанными" и потрепанными, после вмешательства Джейми и Сары приобретают совершенно новый вид. Но как понять, подходящая ли это мебель для реставрации? Пара говорит, что это может быть так же просто, как быстрый поиск в Интернете или поход по магазинам.

Джейми делится: «Во-первых, выбирайте мебель, которая требует минимального ремонта, на которую вам не придется тратить много часов. Когда вам понадобится ее перепродать, вас не будут поглощать мысли о том, оправдает ли прибыль ваш труд.

Во-вторых, всегда осматривайте мебель перед покупкой: вы должны знать, с чем имеете дело, еще перед приобретением. Проведите небольшое исследование: прежде чем покупать обеденный стол, посмотрите, какие подобные предметы интерьера наиболее распространены в вашем районе. Почему это важно? Если магазины буквально завалены подобными столами, значит, на них нет спроса и вы не сможете выгодно подзаработать на этой реставрации».

Сара добавляет: «Я слежу за тенденциями через Instagram или Pinterest, а также посещаю магазины интерьера и смотрю, что они продают по розничной цене, чтобы увидеть, что может принести прибыль. Очень часто винтажные изделия будут продаваться дороже, потому что людям нравится иметь в доме единственный в своем роде предмет, а не рядовую мебель, встречающуюся практически у каждого».

Некоторые самые успешные проекты пары возникли из довольно неожиданных ситуаций. «Нам часто везет в поисках старых бархатных стульев восьмидесятых, таких как у вашей бабушки, - говорит Сара. - Что примечательно, вы можете просто поменять материю, чтобы получить этот современный дизайн. Каждый раз мы покупали их за 5-10 долларов, а затем продавали за 150. Еще один вид стульев (cesca) люди попросту оставляли на обочине дороги, а мы реставрировали их и продавали за 300 долларов за единицу».

Итог

Как видно, благодаря любви к хобби супруги Джейми и Сара Макколи успешно зарабатывают огромные суммы. Безусловно, молодые люди весьма довольны этой прибылью, однако главная их цель - вдохновить их подписчиков делать то же самое.

Джейми резюмирует: «Мы хотим, чтобы каждый человек осознал, что способен превратить свое хобби в источник неплохого заработка».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание