Рубрики

Выполняем небольшие поручения: способы заработать деньги в пандемию

Сложно отрицать тот факт, что последние несколько месяцев выдались крайне непростыми с экономической точки зрения. Последствия карантина не заставили себя долго ждать. Многие люди столкнулись с нехваткой денег. Это заставило искать различные способы заработать деньги в пандемию. Вот несколько простых советов.

Выполнять небольшие поручения

Большинство людей предпочитают перестраховаться и не выходить из дома. Однако всем нужна еда и другие важные вещи. Некоторые пользуются ситуацией и устраиваются на должность курьера. Вы можете доставить пиццу, привезти вещи из химчистки или сходить в магазин за покупками. Это несложная работа, которая позволит пополнить личный или семейный бюджет.

Продать вещи

Если у вас есть старые смартфоны и планшеты или любые другие вещи, которыми вы не пользуетесь, попробуйте продать их на сайте бесплатных объявлений. Если поставить небольшую цену, покупатели найдутся быстро. Вы освободите место у себя дома, продав ненужные вещи, и заработаете деньги. Возможно, потенциальный покупатель ищет то, чем вы давно не пользуетесь. Настало время избавиться от старого хлама.

Найдите работу на полставки

Этот вариант подойдет тем, у кого остается достаточно времени или сил после основной работы. Вы можете обратиться в продуктовый магазин или другое предприятие, на котором постоянно требуются новые сотрудники. Если выбрать гибкий график, удастся совмещать дополнительную занятость с основной и таким способом пополнить бюджет.

Устройтесь няней

Некоторым родителям сейчас приходится особенно тяжело. Они должны отправляться на работу, но детей нужно с кем-то оставлять. Вы можете спасти положение, предложив услуги няни. Можно устроить небольшой детский сад и собирать у себя дома сразу несколько детей. Это позволит увеличить прибыль.

Вы также можете стать приходящей няней и присматривать только за одним ребенком. Это сократит доход, но снизит нагрузку.

Участвуйте в опросах

Некоторые компании готовы платить людям, которые принимают участие в маркетинговых опросах. От вас не требуется ничего сверхсложного. Иногда достаточно потратить всего несколько минут свободного времени. Однако при этом не стоит ожидать высокого вознаграждения. Если вы ищете дополнительный доход, этот вариант все же следует рассмотреть.

Использовать бонусные баллы

Если вы не тратите баллы или кешбэк по кредитной карте, вы просто выбрасываете деньги. Изучите условия бонусной программы, чтобы узнать, как заработать больше баллов. Впоследствии вы сможете обменять их на товар или получить скидку. Не стоит упускать столь простой способ пополнить бюджет в период пандемии.

Сократите свои текущие расходы

В период карантина у большинства людей появилось большое количество свободного времени. Вместо того чтобы смотреть сериал или просто валяться на диване, проведите его с пользой. Почему бы не привести в порядок собственный бюджет? Это не позволит получить дополнительный доход, но в долгосрочной перспективе вы точно останетесь в плюсе, если сможете сократить собственные расходы. Откажитесь от ненужных покупок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание