Рубрики

10 высокооплачиваемых профессий в Америке для тех, кто не ладит с математикой и программированием

Не каждый ребенок любит в школе изучать математику. Как выяснили американские ученые, такие знания в современном мире совсем и необязательны. Исследование показало, что для высокооплачиваемого заработка достаточен уровень математических знаний до 30 баллов из 100-балльной шкалы.

Профессии,которые позволяют зарабатывать свыше 70 тыс. долларов в год

Вакансии были отобраны не только по среднегодовому заработку, но и по математической шкале. Максимально допустимое значение — 31 балл.

Список высокооплачиваемых вакансий в США:

  • Лифтер. Специалист по установке и ремонту лифтов зарабатывает 79 370 американских долларов. Математический уровень важности составляет всего 22 балла. В его обязанности входит обслуживание, ремонт, диагностика электрических, гидравлических, грузовых и пассажирских лифтов, эскалаторов и подъемников.
  • Оператор электростанции. Заработок такого специалиста в Америке составляет 78 030 долларов в год. В его обязанности входит контроль, обслуживание и поддержка машинного и специализированного оборудования во время производства электрического напряжения. Уровень математической важности по этой вакансии составляет 28 баллов.
  • Стоматолог с обязанностями гигиениста. Этот высокооплачиваемый специалист имеет средний заработок в размере 75 500 долларов. Математический уровень важности очень низкий и составляет всего 22 балла. В его обязанности входит профилактика, гигиена ротовой полости и зубов. Дополнительно гигиенисты обучают пациентов, как правильно ухаживать за собой, какие ежедневные действия нужно выполнять, а также они могут делать рентгеновские снимки.
  • Инженер мореходного судна. Как ни странно, но и для этой специальности не особо требуется математика, и ее уровень составляет всего 28 баллов. Заработок специалиста — 75 710 долларов в год. В обязанности инженера входит контроль и координация деятельности бригадах экипажей, которые занимаются обслуживанием, ремонтом и эксплуатацией различной техники и оборудования. Сюда же входит разнообразие двигателей, электрокотлов, холодильного оборудования, которые имеются на борту любого судна.
  • Библиотекарское дело. Профессора, которые преподают библиотечную дисциплину, зарабатывают свыше 75 450 долларов, при уровне математической важности составляющей 28 баллов.
  • Писатель-техник. Средний заработок на этой вакансии составляет 75 500 долларов, а уровень математической важности всего 16 баллов. В обязанности таких специалистов входит описание технического руководства для оборудования и различных приложений, а также инструкции по техническому обслуживанию.
  • Медицинский сонограф. Этот специалист занимается диагностикой и в год зарабатывает 73 860 долларов, при математическом уровне в 28 баллов.
  • Транспортный инспектор зарабатывает 75 330 долларов в год, математические баллы должны быть не меньше 25. Специалист отвечает за систему безопасности различного транспортного оборудования.

Вакансии от 80 тыс. долларов в год

К таким профессиям можно отнести режиссера театра, радио и кино. Его средняя зарплата составляет от 81 610 доллара, при математическом уровне важности в 28 баллов.

Чуть больше зарабатывают психологи. Их средняя зарплата составляет 86 600 долларов в год, а математический уровень чуть выше и соответствует 31 баллу.

Кроме выше перечисленного десятка самых высокооплачиваемых вакансий, в Америке существуют специальности, которые дают доход более чем 100 тыс. долларов в год.

Самые высокооплачиваемые вакансии

К ним можно отнести следующие специальности:

1. Акушерка — средняя зарплата составляет почти 107 тыс.долларов.

2. Магистрат и судьи — зарплата свыше $121 000.

3. Адвокат — 14 4230 долларов США.

4. Врач детский педиатр имеет среднюю зарплату в 183 240 долларов, при математическом уровне важности 31 балл.

На первом месте из всех высокооплачиваемых вакансий — ортодонт. Его среднегодовой доход составляет 225 760 долларов. Математический уровень важности 31 балл. По итогам исследований было выявлено, что не всегда математика играет ключевую роль в будущем финансовом обеспечении и карьерном росте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание