Рубрики

Взять паузу, научиться упрощать: что делать, если вы перегружены работой и испытываете сильный стресс

Вы заняты почти все свое время. Каждый день вы приходите на работу в спешке с большим списком дел в руке. Вы хотите написать это деловое предложение, сделать эти телефонные звонки, пообщаться с сотрудниками и посетить эту бизнес-конференцию в Париже. Итак, вы начинаете чувствовать жуткую усталость, даже измученность. Фактически вы начинаете терять интерес к своей карьере, потому что вы всегда перегружены слишком большим количеством работы.

Как вы решаете это? Как развиваете в себе любовь к работе? Что вы должны сделать, чтобы сделать вашу жизнь лучше, когда вы перегружены работой? Эта статья поможет вам ответить на эти вопросы.

Пауза и размышление

В какой-то момент мы все перегружены работой. Таким образом, когда вы испытываете стресс от работы, вы не сразу пытаетесь сменить карьеру, переключиться на другую профессию или полностью уволиться с работы. Вместо этого попробуйте сделать следующее: сделайте глубокий вдох. Перестаньте работать на час. Пришло время для некоторых размышлений. Проанализируйте свой рабочий день, оцените свою рабочую нагрузку и изучите свой список дел.

Проходя через все это, вам не нужно ничего делать, просто подумайте о своей рабочей нагрузке, характере и процессе своей работы. Зачем? Таким образом, вы узнаете, в чем проблема, и вы сможете увидеть, как можно облегчить ситуацию. Важно понимать, что идет не так, когда вы планируете свои задачи; что делает ваш рабочий день перегруженным? И, возможно, вы поймете, что пришло время принять меры: упростить ваши задачи.

Начните упрощать

Все дело в том, чтобы изменить способ работы. Вы перегружены, потому что вы накапливаете больше работы, что не сделает вас продуктивным. Это только истощит вашу энергию и силу воли. Таким образом, вы должны изменить способ работы. Вы должны упростить. И упрощать - значит делать меньше. Выполняйте 1-3 задания в день вместо 10.

Речь идет не о том, сколько задач у вас на планшете, а о том, сколько проектов вы можете выполнить за день. На самом деле вам нужно создать список дел, в котором вы пометите тот пункт, который вы не будете делать сегодня, а перенесете на потом.

Это поможет вам сосредоточиться на выполнении задач вашего дня, что приблизит вас к достижению ваших целей. Помимо создания списка невыполненных заданий вы также должны просмотреть свой календарь и напоминания и отменить некоторые свои обязательства. Вы должны избавиться от некоторых задач, чтобы вдохнуть наконец свежего воздуха. Это поможет вам объектизировать собственные задачи.

Отменить обязательства

Мы наполняем нашу жизнь слишком большим количеством обязательств, принимая все, что встречается на нашем пути. Мы наполняем наш день большим количеством встреч, выступлений, бизнес-конференций и т. д. Мы обязуемся выполнять слишком много мероприятий, пытаясь подстроить наши графики на критически огромное количество дел.

Результат? Перегрузки и выгорания! Но вот решение этого: отменить обязательства. Отмените все те встречи и семинары, которые менее важны. Чтобы сделать это, вам нужно быть смелым; вам нужно оттачивать свои навыки лидерства и стать более уверенным.

Независимо от того, насколько прибыльной может показаться сделка, независимо от того, насколько влиятельным является человек, мнение которого может повлиять на вас как работника и на вашу итоговую цель, вы должны сказать им «нет». Помните, что вы хотите упростить свою жизнь, а не усложнять ее чрезмерными обязательствами.

Заключение

В конце концов, речь идет о том, чего вы достигли. Речь идет о радостном чувстве, которое наполняет ваше сердце волнением, когда вы выполнили эти важные задачи, а не чувством вины за то, что вы не выполняли слишком много работы.

Это имеет смысл: лучше сделать меньше, но качественней, чем больше, но плохо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание