Рубрики

«Я эксперт!»: писательница объясняет, как пользоваться холодильником и зеркалами при работе из дома

Керри Саквилл - писательница, обозреватель и мать троих детей, рассказала, что главные вещи, которые могут отвлечь вас от продуктивной работы в домашних условиях и даже навредить вам, это зеркало и холодильник. Она дала советы, как справиться с искушениями.

«Эксперт в пребывании дома»

«Как писатель, работающий на дому, я мало что могла сказать о рыночных навыках. Я могу писать хорошие тексты и печатать очень быстро, и... да, вот и все», - говорит Керри.

Но так было до нынешнего момента. Потому что в эти странные и неустойчивые времена она поняла, что у нее есть уникальный и ценный набор навыков, отточенный почти за два десятилетия отсутствия работы в офисе. Писательница называет себя «экспертом в пребывании дома».

Насколько сложно проснуться, выпить чашку кофе и не пойти на работу? Керри уверена, что это легко. Тем не менее есть недостатки, которые нужно преодолеть, если вы находитесь дома в течение длительного периода времени: поведенческие ловушки, которые могут привести к смущению и позору. Хотя вы можете почувствовать первоначальный прилив восторга, наслаждаясь своими немытыми волосами и возможностью безнаказанно рассматривать картинки в Интернете и смотреть сериалы, Керри советует избегать двух главных вещей.

Зеркало

Когда вы работаете в офисе, вы можете едва взглянуть на отражение своего лица за весь день. Это прискорбно, когда вы не замечаете потекшую тушь, но в основном это благословение. Дома вы можете видеть свое отражение каждый раз, когда проходите мимо зеркала в прихожей, когда заходите в ванную или когда вы идете к шкафу, чтобы сменить носки.

Вы можете заметить, как вы устало выглядите, как долго растут ваши волосы, как прыщи прорастают на подбородке, как растут брови в неправильном направлении...

Вы смотрите в зеркало в ванной, безумно выщипываете брови до тех пор, пока левая бровь не станет на три миллиметра короче правой, и вы давите крошечный прыщик, пока он не станет ярко-красным светящимся гигантом. В какой-то день вам захочется взять кухонные ножницы и попробовать сменить прическу.

Керри говорит: «Стоп. Положите пинцет. Положите ножницы. Отойдите от зеркала. Сделайте правилом смотреть на себя лишь перед тем, как покинуть дом».

Холодильник

Вы заметите, что когда вы будете оставаться дома в течение длительного периода времени, ваш холодильник может петь. Хотя он выглядит, как неодушевленный предмет, он обладает мощным и лирическим голосом, жалобно призывающим вас открыть его и рассмотреть прелести внутри.

Прежде чем вы это поймете, вы уже съели немного сыра после завтрака, куриное крылышко в четыре часа после обеда, а также запеканку прошлой ночью в качестве легкого перекуса. Через неделю или две нахождения дома вы забудете, что такое чувство голода, и время приема пищи покажется просто формальностью.

«Игнорируйте зов холодильника. Открывайте его дверцу только во время завтрака, обеда и ужина или если вы собираетесь почистить полки, чтобы отвлечь себя от сериала», - советует писательница.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание