Рубрики

3 работающие техники, которые помогли мне начать накапливать капитал

Экономить деньги трудно, и если у вас возникли проблемы с накоплениями на будущее, вы не одиноки. Согласно отчету Научно-исследовательского института пособий работникам, примерно четверть рабочих имеют менее 1000 долларов сбережений, а почти половина - менее 25 000 долларов в общей сумме сбережений.

Сбережения для выхода на пенсию

Это особая проблема, потому что вам, вероятно, придется сэкономить сотни тысяч долларов всего за несколько коротких десятилетий. Но независимо от того, как выглядят ваши финансовые цели, вы можете начать экономить больше денег, используя несколько простых трюков.

1. Сэкономить часть вашего ежемесячного бюджета

Часть экономии денег включает в себя настройку правильного мышления. Если вы расставите приоритеты по всем другим целям, а затем сохраните только то, что осталось в вашем бюджете в конце месяца, может показаться, что вы просто не можете позволить себе экономить. Но если вы создадите экономию в своем бюджете, вы можете заставить себя расставить приоритеты в качестве цели.

Постарайтесь думать о сбережении как о еще одном счете, который вы должны оплачивать каждый месяц. Иногда нам легко убедить себя, что экономия не так важна, как, скажем, оплата счета за электричество, потому что нет никаких немедленных, радикальных последствий, чтобы не экономить, когда вы не платите по счетам.

Однако долгосрочные последствия отказа от сбережений могут быть столь же болезненными. Например, если вы не создадите чрезвычайный фонд и столкнетесь с большими неожиданными расходами, вы можете быть вынуждены пропустить оплату своих счетов или влезть в долг по кредитной карте. Или если вы не копите на пенсию, вам придется пойти на серьезные финансовые жертвы в свои золотые годы.

Если вы еще не сформировали бюджет, создание его должно быть вашим первым шагом. Затем установите цель экономии и будьте готовы идти на жертвы в других областях вашего бюджета, чтобы достичь этой цели каждый месяц. Вы, вероятно, были бы готовы сократить расходы, если бы это означало возможность позволить себе арендную плату, поэтому постарайтесь сделать то же самое, чтобы достичь своих целей экономии.

2. Не избавляйтесь от всех своих удовольствий

Тем не менее, вам не нужно сокращать свой бюджет, чтобы сэкономить больше. Хотя важно быть готовым пойти на некоторые жертвы, если вы урежете его до голых костей, это тем более вероятно, что вы будете разочарованы и сдадитесь через несколько месяцев.

В некотором смысле экономия денег похожа на попытку придерживаться здоровой диеты. Если вы едите только капустные салаты каждый день, то можете быть здоровы. Но если вы не будете баловать себя время от времени, у вас может возникнуть соблазн съесть дюжину пончиков, когда тяга вас одолела, разрушая всю вашу тяжелую работу.

Подумайте о накоплениях таким же образом. Конечно, вы можете сэкономить много денег, если урежете все расходы на любимые вещи. Но это не устойчивый способ жить. Так что побалуйте себя этим утренним латте или случайным ужином в модном ресторане. Вам все равно придется пойти на некоторые финансовые жертвы, но если вы позволите себе время от времени маленькие слабости, экономия не будет такой болезненной.

3. Поставьте свои сбережения на автопилот

Один из лучших способов сэкономить больше - забыть, что вы на самом деле экономите. Когда вы настраиваете свои счета так, что часть ваших денег идет прямо на ваш сберегательный счет или в Пенсионный фонд на регулярной основе, преимущества увеличатся в два раза. Во-первых, вам не придется напоминать себе, чтобы сэкономить каждую неделю или месяц. А во-вторых, эту сумму легче внести в свой бюджет, потому что вы точно знаете, сколько вы экономите и когда она будет переведена с вашего банковского счета.

Этот трюк особенно полезен, если вы экономите на пенсию через своего работодателя. Вы можете настроить свой счет так, что часть каждой зарплаты может быть автоматически переведена прямо в ваш пенсионный фонд. Когда деньги даже не зачисляются на карточку, нет риска потратить их, прежде чем вы получите шанс сэкономить.

И это не просто план, который позволяет экономить автоматически. Многие сберегательные счета также имеют эту функцию, что позволяет вам легко помещать свои сбережения на автопилот. Вскоре экономия станет частью вашей повседневной финансовой жизни, и это будет больше похоже на здоровую привычку, чем на рутинную работу.

Выводы

Хотя это не так легко - сэкономить финансы, это может быть более достижимым, чем вы думаете. Устанавливая здоровые привычки и внося незначительные коррективы в образ жизни, вы можете сэкономить больше и дать себе лучший шанс на достижение своих целей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание