Рубрики

«Я купил его в 32 года»: путешествие Тима Уилсона к владению собственным супермаркетом началось еще в детстве

Многие считают, что истинные качества предпринимателя закладываются в человеке еще с детства. Некоторые дети отличаются настойчивым характером, определенной целеустремленностью, амбициозностью и желанием действовать. Недавно Тим Уилсон открыл свой супермаркет. Однако молодой человек считает, что покупка этого бизнеса состоялась еще в детстве. Какой же путь сумел проделать коммерсант за столь длительное время?

Первая работа

Свои первые деньги Тим начал зарабатывать еще в школе. Тогда он вместе с сестрами открыл небольшой бизнес по уборке. Парень всю свою жизнь стремился делать что-то для общества. Естественно, он не был меценатом. Молодой человек желал и помогать людям, и зарабатывать на этом деньги.

Поиск направления

После университета у молодого человека остро встала проблема поиска себя в этой жизни. Еще в вузе Тим подрабатывал, пытался организовать какое-то дело. Поэтому наемным работником мужчина себя не видел. Однако он не знал, какой предпринимательской деятельностью хочет заняться в реальности. Многие направления ему откровенно не нравились.

Разговор

Тогда у Тима состоялся разговор с одним из приятелей. Молодые люди долго беседовали о жизни, и друг натолкнул Тима на очень привлекательную мысль. Он посоветовал ему заняться продажами продуктов питания.

По мнению друга Тима, такой бизнес был практически вечным. Подобные магазины будут существовать всегда. Причем им даже не грозит кризис или какие-нибудь проблемы в экономике.

Значимым преимуществом представленного бизнеса была и его социальная направленность. Тим уже представлял в своих мечтах то, как будет устраивать разные акции, искать варианты снижения цен, помогать другим людям.

Этот разговор и стал определяющим. Тим решил заниматься непосредственно указанной деятельностью.

Поиск выхода

Тим скопил определенную сумму, взял кредит в банке и решил купить франшизу одной небольшой сети. Однако наличие денег не было определяющим фактором. Владельцы франшизы отмечали, что они прежде всего подбирают команду единомышленников.

Специально для этого Тим прошел психологические тесты. Потом последовал этап обучения. С обоими задачами парень справился без особых проблем. В итоге он сумел открыть небольшой супермаркет под чужим брендом.

Работа

Коммерсанта вел дела вполне успешно, и постепенно его прибыль росла. Тим работал с полной отдачей, но однажды решил изменить жизнь в иную сторону. Он собрался открывать собственный магазин и строить свой бренд с нуля.

У парня к тому времени уже были приличные накопления. Он также сумел получить выгодную ссуду и купил небольшое здание. После проведенного ремонта он завез продукты и начал работать уже сам на себя полностью.

Заключение

Сейчас Тим продолжает развивать свой бизнес. Молодой человек отмечает, что ему приходится работать очень много. Однако эта работа дает парню чувство невероятного удовольствия.

Коммерсант рекомендует всем начинающим предпринимателям прежде всего организовывать работу в какой-то любимой сфере деятельности. Тим отмечает, что труд должен приносить удовольствие. Остальные варианты бессмысленны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание