Рубрики

«Я не буду бояться»: библейские стихи, мотивирующие владельца малого бизнеса

Несмотря на то, как сейчас обстоят дела в вашей жизни, в экономике или в вашем бизнесе, научитесь доверять Богу. Любая сложная ситуация временна. Чаще она возникает, чтобы научить чему-то, а не испортить дело. Вера дает мотивацию, она помогает преодолевать трудности без страха, избавляет от сомнений, помогает найти знанияи мудрость, чтобы выйти из любой ситуации.

Что делать, когда возникают проблемы?

Когда вы сталкиваетесь с проблемами, удвойте молитву и медитацию. Мы используем молитву, чтобы говорить с Богом, но часто умение, которое нам нужно освоить, состоит в том, как использовать медитацию, чтобы слушать Божье руководство.

Начните свой день в тишине и покое, это повысит вашу сосредоточенность и производительность. Будьте благодарны за закрытые двери так же, как вы за новые возможности. Воля Бога - это то, что лучше для нас, и независимо от того, как это выглядит сейчас, знайте, что беспорядок всегда приходит, когда Бог собирается совершать большие дела в вашей жизни. Верьте в Божье обещание. Помните, что Бог приходит в тишину. Сделайте паузу в работе, чтобы найти ответы на свои вопросы от того, который все управляет.

Вот 10 библейских стихов, которые нужно помнить каждому владельцу малого бизнеса.

Исаия 43:18-19

«Забудь прежние вещи; не зацикливайтесь на прошлом».

Мы тратим время, думая о прошлых обидах и разочарованиях, предаваясь печали сделанных ошибках, которые уж невозможно исправить.

Некоторые называют их неудачами, но вы не должны так думать. Все ситуации – уроки. За некоторые просто пришлось заплатить дороже, чем за другие. Вы никогда не проигрываете в бизнесе: либо выигрываете, либо учитесь. Для использования полученного опыта перед вами возникнут новые уроки. Примите все с уверенностью, что на этот раз вы будете выбирать лучших партнеров и добьетесь успеха в своей деятельности.

Иоанна 1:4

«В Нем была жизнь, и эта жизнь была светом всего человечества».

Вы должны сказать себе, что вы позволите сиять своему свету, потому что мы служим Богу света и любви. Как верующие, вы будете сиять, и никто и ничто не сможет помешать вам делать это, потому что в вас свет Христов. Продолжай сиять.

Исаия 30:20-21

«Хотя Господь дает тебе хлеб невзгод и воду скорби, твои учителя больше не будут скрыты; своими глазами вы их увидите. Если вы поворачиваете направо или налево, ваши уши услышат голос позади вас, говорящий: «Это путь; иди в него»».

В бизнесе вы страдаете от повторяющихся проблем. Мы должны изменить наше мышление, чтобы увидеть, куда идти. Часто мы сами являемся проблемой, и мы должны быть обучаемы. Возможно, пришло время изменить ваш процесс найма. Попытка полного анализа работы, поиск нескольких кандидатов и разработка новых требований по найму, чтобы люди знали, чего вы ожидаете, должны принести новый результат. Ищите ошибки и просите мудрости у Бога, чтобы исправить их вовремя и правильно.

Галатам 6:7-8

«Не обманывайтесь: насмехаться над Богом нельзя. Мужчина пожинает то, что сеет».

Каждый день мы должны сосредотачиваться на Слове Божьем. Если вы делаете добро, то оно будет следовать за вами. Если вы поступите неправильно, это тоже будет следовать за вами. Будьте осторожны в отношениях с людьми, которые работают на вас.

Псалом 63:1-5

«Услышь, Боже, голос мой в молитве моей; сохрани жизнь мою от страха врага. Укрой меня от замысла коварных, от мятежа злодеев, которые изострили язык свой, как меч».

Божья любовь лучше жизни. Посмотрите на него в самые трудные, одинокие дни в вашем бизнесе. Если мы будем искать Его, хвалить и уважать, когда мы принимаем решения в наших делах, он позаботится о том, чтобы у нас всегда было все, что нам нужно. Служа нашим клиентам и сотрудникам, мы должны в первую очередь хранить Бога. Доверьтесь силе Бога. Он доставит вас точно в срок.

Ефесянам 3:20

«Бог способен сделать неизмеримо больше, чем все, что мы просим или воображаем, в соответствии с его силой, которая действует внутри нас».

Бог действительно мечтает о тебе больше, чем ты можешь себе представить. Мы должны проводить время, мечтая и представляя наши планы на будущее, нашу жизнь и наш бизнес. Знайте, что через Бога мы достигнем бесконечно большего, чем наши величайшие мечты. Мы должны мечтать. Только так Бог может познать желания нашего сердца и превзойти их. Это будет более щедрым, чем воображение может придумать.

Евреям 13:6

«Поэтому мы с уверенностью говорим: « Господь - мой помощник; Я не буду бояться. Что простые смертные могут сделать со мной?»».

Страх - это то, что часто мучает нас в бизнесе. Но пока мы помним, откуда исходит наша помощь, мы можем сдерживать его.

Верующие люди должны знать, что когда они чувствуют страх или беспокойство, они должны возвращаться к доказательству того, что у них есть обещание Бога никогда не оставлять. Тогда новые возможности просто появляются.

Вы не можете бояться увольнения сотрудника или клиента, который плохо обслуживает ваш бизнес. Бог пошлет вам еще один контракт и сотрудника с подходящим духом для вашего направления. Вы можете научить любого техническим навыкам, но вы не можете научить взрослых быть хорошими. Это же касается и партнеров, которых мы выбираем.

К Коринфянам 2:5

«Твоя вера должна стоять не в мудрости человеческой, а в силе Божьей».

Мы всегда должны молиться о руководстве и различении. У всех нас есть времена, когда мы обращаемся за советом при принятии жестких деловых решений. Но всегда учитывайте источник и опыт человека, дающего совет. Остерегайтесь лжепророков. Точно так же, как вы не брали бы советы по браку от одного человека, убедитесь, что вы ищете бизнес-консультацию от кого-то, кто был там, где вы пытаетесь найти дорогу.

Иисус Навин 1:9

«Разве я не повелел тебе: не бойся и не унывай».

Вера - это ключ к успеху в бизнесе. Важно помнить, что Бог сделал для нас, особенно, когда дела идут плохо. Он никогда не оставлял нас и не собирается начинать сейчас. Помните свою веру! Если вы опустите руки сейчас, то потеряете время и не сделаете важных вещей. Уныние лишает сил на решительные шаги. Вера в успех поможет трудиться с полной отдачей и хорошим настроением. Начинайте благодарить Бога за победу, когда вы еще только приступаете к делу, многое вам непонятно.

Филиппийцам 1:6

«Будучи уверен, что тот, кто начал в вас доброе дело, доведет его до завершения».

Сомнение убивает больше бизнеса, чем плохой маркетинг. Если Бог дал вам видение вашего бизнеса, он также вложил в вас то, что вам нужно для достижения того, что требует бизнес. Вы должны расти и развивать свое дело. Ищите возможности прочитать о вашей отрасли. Ищите группу вдохновителей, берите на себя ответственность и оттачивайте свои лидерские навыки. Помните, что Бог смелым помогает. Совершенно посторонние люди иногда приходят в нашу жизнь когда мы изнемогаем, лишь для того, чтобы сотворить чудо Божией помощи.

Будьте благословенны в ваших трудах. Верующий человек никогда не бывает одинок ни в радости, ни в неудачах. С ним всегда Бог, дающий уроки и силы, чтобы пройти их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание