Рубрики

Я не знала, как правильно распределить свои первые доходы. Знакомый бизнесмен рассказал, во что стоит вкладывать деньги на начальных этапах развития своего дела

Я начинающий предприниматель. Мой небольшой бизнес стал приносить прибыль. На этом этапе я столкнулась с проблемой: как правильно распределить свои первые доходы. Знакомый бизнесмен рассказал, во что стоит вкладывать деньги на начальных этапах развития своего дела. Делюсь своим опытом и советами своего знакомого, которые помогут развивать свое дело, получать значительную прибыль в дальнейшем.

Советы консультанта в области предпринимательства

Несомненно, вы столкнетесь с препятствиями и должны будете принимать трудные решения. Лучшее, что вы можете сделать, - это найти проверенного консультанта в своей области и пригласить его стать членом консультативного совета. Хотя вам необходимо выделить финансирование на оплату труда специалиста, избежав одной большой ошибки или принимая верное решение, вы окупите затраты многократно.

Предварительная правовая проверка вашей торговой марки

Инвестируйте в предварительную юридическую проверку, прежде чем вы начнете использовать торговую марку. Убедитесь, что она не вызовет путаницу у клиентов, что может привести к судебному разбирательству. Целесообразно проверить, что вы не нарушаете ничьи права на интеллектуальную собственность, прежде чем тратить время на маркетинг и деньги на разработку бренда.

Хорошие люди

Когда вы развиваете свой молодой бизнес, каждый ваш сотрудник оказывает большое влияние на корпоративную культуру, ваш продукт и будущее всей организации. Предложить своим талантливым сотрудникам дополнительную зарплату и льготы, чтобы убедить их присоединиться к вашей организации, станет лучшим вложением, которое может сделать молодой бизнес. Если ваша команда состоит из четырех человек и вы нанимаете еще одного сотрудника, то этот новый работник влияет на 20 процентов вашей компании. Инвестиции в хороших людей всегда окупаются.

Способы найти талант

Когда вы начинаете, эти первые несколько сотрудников могут создать или разрушить ваш бизнес. Найти талантливых работников сложно. Вот почему вы должны инвестировать свое драгоценное время и деньги в поиск лучших сотрудников. Даже если вам крайне необходимо больше людей в штате, длительный процесс найма всегда будет стоить того.

Талант программирования

С самого начала выявляйте программистов, которые могут помочь настроить ваши процессы и рабочие операции и создавать инструменты, которые упростят и облегчат ваш рост. Талантливая команда программистов может значительно снизить трудозатраты и помочь максимально повысить производительность. В долгосрочной перспективе это будет одна из самых рентабельных инвестиций, которые может сделать бизнес.

Правильные юридические документы

Если вы не уделяете внимания правильности оформления набора документов (учредительные документы, партнерские соглашения, трудовые договоры и т. д.), это приведет к реальной путанице, в которой можно разобраться и исправить только задним числом. Еще одним стимулом для раннего начала работы с документацией является факт, что юридические фирмы часто откладывают сборы до тех пор, пока вы не накопите капитал, поэтому инвестируйте средства в создание безупречных юридических бумаг, поскольку внесение изменений может быть очень дорогостоящим!

Сообщество или культура, построенная вокруг вашего бренда

Тратьте дополнительные деньги на общение с «вашими» людьми. Станьте известными в сообществе, будьте друзьями и помогайте. Примите участие в благотворительных акциях (пожертвуйте время и/или товар). Это стоит дополнительных инвестиций для долгосрочных выгод сообщества, которое хочет помочь вам добиться успеха.

Сберегательный счет

Если у вашего бизнеса есть дополнительные деньги, пришло время остановиться и проверить свое мышление. Можно подумать, что дополнительные деньги подразумевают, что это больше, чем вы должны иметь. Но это не так. Ничто не убивает бизнес быстрее, чем отсутствие денег. Если у вас нет четких и актуальных потребностей бизнеса, не ищите способы потратить средства. Сохраните их, пока не возникнет необходимость или возможность выгодно их инвестировать.

Наставник

Найдите наставника, который достиг высокого уровня и знает, что нужно для достижения успеха. Заплатите этому человеку, чтобы он или она были заинтересованы в вашем успехе. Установите час в неделю (для начала) и час каждый месяц для работы с регистрациями и обновлениями, чтобы вы были подотчетны. Наставничество окажется бесценным для вас в течение длительного времени.

Узнаваемость бренда

Для молодой компании самой сложной задачей является ознакомление целевого рынка с вашим существованием. Инвестирование в мероприятия по повышению узнаваемости бренда, где вы можете раздавать визитные карточки целевой аудитории, является отличным способом открыть новые возможности для привлечения клиентов.

Работайте в разных направлениях, финансируйте в наружную рекламу, создайте сайт и делайте рассылки в интернете. Познакомьте новых пользователей с вашим продуктом, а имеющимся клиентам предложите выгодные акции. Это повысит узнаваемость вашего бренда среди реальных и потенциальных клиентов. Постоянная работа в этом направлении приносит значительную прибыль и является не только рентабельной, но и крайне важной.

Надеюсь, эти советы помогут и вам развивать свой молодой бизнес. Советы моего знакомого бизнесмена помогли мне укрепить свои позиции на рынке, увеличив размер чистой прибыли. Сегодня моя компания успешно развивается, чего я желаю всем начинающим предпринимателям!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание