Рубрики

«Я неудачница!» - думала мама двоих детей, которая безуспешно искала работу, пока не вмешались пользователи Сети

Поиск работы никогда не приносит удовольствия. Добавьте к этому спад в экономике после карантина и двух детей, которые требуют внимания. Далеко не каждой женщине под силу справиться с этими испытаниями. Одна британская мама выразила свои опасения по поводу поиска работы. Однажды она так и написала в социальной сети: «Я неудачница!»

Сообщение, полное отчаянья

Безработица является сложным испытанием для любого человека. Эта женщина настолько устала от постоянных поисков, что решила поделиться собственными переживаниями в интернете.

«Худшая часть поиска работы в данный момент - это чувство неудачи из-за того, что я не могу обеспечить свою семью. Из-за того что я не смогла получить должность, которой идеально соответствую.

Я постоянно испытываю чувство вины перед всеми, кто меня окружает:

  • Перед мужем, который так усердно работает, чтобы поправить наше финансовое положение.
  • Перед сыновьями, которые продолжают говорить мне, что они гордятся мной за то, что я так усердно стараюсь найти новую работу.
  • Перед мамой, о которой я обещала отцу заботиться.

Обычно я уверена в собственных силах, но сейчас чувствую, что подвожу всех, кого люблю. Я очень надеюсь, что скоро наступит переломный момент и я наконец найду новую работу».

Мнения пользователей

Сообщение, полное отчаянья, привлекло внимание пользователей, и они бросились писать комментарии в поддержку незнакомой женщины.

Люди, которые на себе прочувствовали эту боль, поторопились сообщить женщине, что она вовсе не одинока в собственных переживаниях.

«Многие из нас понимают и ценят именно то, что вы чувствуете! У нас не всегда хватает мужества постоять за себя и сказать, что скоро все наладится. Часто требуется встряска от друга или даже незнакомца, чтобы отделить темные мысли в вашей голове от реальности и фактов. Вы пытаетесь исправить ситуацию, и рано или поздно у вас это получится», - написала одна из пользовательниц.

«Вы вовсе не неудачница. Вы только что описали, как много значите для всех тех, кто вас окружает, и как много вы делаете для них! Я могу гарантировать, что никто не увидит в вас неудачницу. Прошли годы с тех пор, как вы нашли свою первую работу. Раньше действительно было проще попасть на собеседование, но времена изменились, и конкуренция усилилась. Возможно, вам придется разослать десятки или даже сотни резюме прежде, чем вы получите работу, которую ищете. Проблема не в вас, а в том, что сейчас наступили трудные времена как в экономическом, так и в социальном плане», - написала другая женщина.

Временные трудности

Пользователи всячески старались поддержать отчаявшуюся женщину. Они утверждали, что чувство вины просто разъедает изнутри и не приносит никакой пользы, поэтому нужно избавиться от него как можно скорее.

Пользователи также сказали, что не нужно переживать из-за того, что резюме осталось без ответа. Зачастую это связано не с кандидатом, а с тем, что работодатель просто не просматривает часть писем или уже успел найти сотрудника, но не считает нужным об этом сообщить.

Пандемия заставляет многих работающих родителей чувствовать себя неудачниками. Физическая и умственная нагрузка парализует, поэтому крайне важно не обвинять себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание