Рубрики

«Я никогда не видел ничего подобного!»: восьмилетний мальчик из Сиднея купил пять объектов недвижимости на аукционе

Майклу Хамдану всего 8 лет. Его можно назвать одним из самых молодых инвесторов Сиднея. Недавно подросток приобрел 5 объектов недвижимости. Покупка состоялась через аукционные торги. Подросток смог опередить шестерых других участников состязаний.

Приобретение

Однокомнатные квартиры-студии были выкуплены за 970 тысяч долларов. При этом устроители аукциона изначально рассчитывали выручить 800 тысяч. Однако увеличение цены на столь существенную сумму оказалось не единственным необычным фактором.

Большее удивление у создателей аукциона и других участников торгов вызвало появление Майкла Хамдана. Люди отмечали, что никогда ранее не видели ничего подобного. Многие же были просто шокированы таким развитием событий.

Отец Майкла Хамдана - крупный застройщик. Во время беседы с журналистами мужчина отметил, что его сын во время торгов придерживался стратегии медленного снижения ставки.

Жизнь и игра

Предприниматель также объяснил и причины появления сына на реальном аукционе. Майклу нравилось играть на торгах в "Монополию". Поэтому папа и решил дать ему возможность поучаствовать в настоящем аукционе.

Сам подросток не мог приобрести недвижимость из-за возраста. Он просто играл на торгах. Приобретение для Майка сделал отец. Мужчина позже признался, что купленные квартиры-студии затем станут собственностью сына и будут приносить ему определенный доход.

Обучение

Такую практику бизнесмен считает невероятно полезной. Мужчина отмечает, что его мальчик должен досконально изучить рынок недвижимости Сиднея. Застройщик планирует обучить парня всему, что он знает сам. По мнению бизнесмена, участие в торгах сможет укрепить уверенность сына в собственных силах. В результате чего в будущем он сумеет продолжить дело отца и увеличить доходность семейного бизнеса.

Вместо итогов

Подобные формы обучения своих детей используют многие коммерсанты. Однако участие в торгах в столь юном возрасте - нонсенс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание