Рубрики

«Я отправила тысячи заявлений!»: ошибки, которые не увеличат ваши шансы быть принятым в компанию

Если вы в настоящее время находитесь на распутье и ищете работу, это может привести к усталости и отчаянию. Возможно, вам кажется, что вы делаете все для поиска подходящей компании, но если вы топчетесь на одном месте уже продолжительное время, то, скорее всего, допускаете одну из следующих трех ошибок. Исправьте это и в скором времени вы обязательно устроитесь на работу вашей мечты.

Передавать резюме знакомым и родственникам

Если хотите, чтобы ваше заявление о приеме на работу прошло отбор, то вам лучше этого не делать. Конечно, у вас имеется много знакомых, и они достаточно любезны, чтобы принести ваше резюме в свою компанию и предложить нанять вас. Но проблема в том, что таким образом вы не знаете, соответствует ли создаваемое вами предложение тому, что нужно этой компании. Обидно, если у вас не получится раскрыть свой потенциал перед потенциальным работодателем.

Просить своих знакомых поговорить с представителями HR в их компании

Если вы думаете, что это увеличит ваши шансы быть принятым в компанию мечты, подумайте еще раз. Если ваш друг действительно не имеет большого влияния внутри предприятия и не выстроил очень прочных отношений с людьми из отдела кадров, это обычно не сработает. Вам лучше самостоятельно узнать об этих вакансиях и напрямую связаться с HR.

Отправлять слишком большое количества заявлений повсюду

Если вы отправите заявление о приеме на работу в компанию или на рабочее место, где в настоящее время не открыта вакансии, обычно вашу заявку даже не будут рассматривать. Поэтому вместо того, чтобы распространять свое резюме по всему городу, вам лучше тщательно выбрать, куда его отправить. Не забудьте также скорректировать его под ту работу, которую вы ищете, и какой действительно хотите заниматься.

И самое главное, не расстраивайтесь. Со временем все изменится, и все будет хорошо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание