Рубрики

Я делаю чек-лист своих дел и слушаю вебинары, пока еду на работу

Наверное, все согласятся, что если вам приходится тратить больше часа каждый день, чтобы добраться до офиса и из офиса, это не очень здорово. Для большинства людей это время, потраченное впустую. Поездка на работу может быть утомительной и скучной. Однако не все так плохо, как кажется на первый взгляд.

Мнение ученых

Оказывается, у этой ситуации есть и еще одна неприглядная сторона: исследование, результаты которого были представлены в Американском журнале профилактической медицины, показало, что люди, которым приходится дольше добираться на работу, имеют более высокое кровяное давление, несколько лишних килограмм и оказались в целом менее приспособлены, чем те, кто трудится ближе к дому.

Нет никаких сомнений в том, что поездка на работу может поставить под угрозу ваше общее благополучие. Однако если у вас нет других вариантов, не расстраивайтесь, даже в этом положении можно найти выход. Есть несколько способов, благодаря которым вы можете преодолеть трудности ежедневной дороги на работу.

Пусть это будет ваше время

Дорога на работу - это подходящее время менять образ мыслей. Переключение по утрам поможет вам ускорить поток мыслей и, наоборот, замедлить их вечером, на обратном пути. Переключение - это на самом деле отличная возможность для вас потратить некоторое время на самого себя. Размышляйте, думайте, планируйте, ставьте перед собой цели и сосредоточьтесь на себе.

Дорога на работу - это идеальное время для саморазвития и обучения. Прочитайте книгу, проведите небольшое исследование или, если вы за рулем своей машины, загрузите подкаст или аудиокнигу и прослушайте ее по дороге.

Если вы большой любитель музыки, откройте для себя новые ритмы и зарядитесь энергией. Нет ничего лучше, чем прочитать главу захватывающей книги, чтобы создать хорошее настроение во время поездки.

Что бы вы ни выбрали, найдите способ сделать то, что вам нравится, что делает вас счастливее. Это ваше личное время - воспользуйтесь этим и берегите его.

Уделите внимание своему списку дел

У всех нас есть некоторое количество поручений и задач в списках дел, на которые мы просто не можем найти время в течение дня. Может быть, это резервирование столика для предстоящего ужина, запись на прием к врачу, который вы все время откладывали, или просто просмотр некоторых электронных писем.

Вместо того чтобы дремать в поезде или метро, проверьте свою электронную почту, выполняйте виртуальные поручения и добивайтесь продуктивной работы. У вас есть только 24 часа в день, вы можете потратить их на пользу своей работе или бизнесу.

Позаботьтесь о своем психическом благополучии

Если вы похожи на большинство обычных людей, поездка на работу может вызывать у вас беспокойство. Задержки поездов в метро, затрудненное движение по шоссе и опоздания автобусов - все эти события регулярно повышают ваше артериальное давление с понедельника по пятницу.

Как ни странно, нет лучшего времени, чтобы справиться со всем этим стрессом, чем время передвижения на работу.

В первую очередь дышите. Практически все мы виноваты в том, что пренебрегли своим психическим здоровьем, просто потому, что у нас нет времени. Но на самом деле у вас есть прекрасная возможность сделать это сейчас. Иногда необходимо просто выделить время, например, чтобы медитировать, подышать и расслабиться.

В App Store или Google Play есть множество приложений, предназначенных для поддержания психического здоровья, которые помогут вам, или если вы предпочитаете в дороге отключаться от сети, найдите несколько пособий по медитации, например, книги Дипака Чопры.

Тратьте это время с умом, позвольте себе создать с дороге зону комфорта и не покидайте ее. Сохраняйте спокойствие и добирайтесь на работу, к новым свершениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание