Рубрики

«Я просмотрел все видео, которые смог найти»: мужчина учился готовить на YouTube, а сегодня владеет процветающим рестораном

Можно ли преуспеть в той сфере, в которой не являешься экспертом? Вполне, если есть желание. Яркий пример – история американца из штата Южная Каролина Октавиуса Нельсона. Он решил открыть бизнес в память о своем отце и брате.

Повар-самоучка

Октавиус всю жизнь трудился на кухне. Его отец был поваром, однако не успел передать свои знания детям. Нельсон помогал папе тем, что просто мыл посуду в ресторане. Когда не стало отца и брата, Октавиусу стало искренне жаль, что дело папы может вот так просто исчезнуть. В память о нем он решил продолжить семейный бизнес.

Однако была одна большая проблема: мужчина совсем не умел готовить. Тогда он стал смотреть ролики на "Ютубе": благо, обучающих видео там огромное количество. Свои навыки он оттачивал на кухне, методом проб и ошибок. Октавиус вспомнил, что у его папы был фирменный рецепт приправ, благодаря которым мясо становилось особенно вкусным и сочным. Мужчине удалось воссоздать тот самый вкус, который он помнил с самого детства. Он даже запустил в производство уникальную смесь приправ, которая стала пользоваться у американцев большим спросом.

Открытие ресторана

Но на этом дело не закончилось. Октавиус задался целью открыть собственный ресторан.

Он чувствовал, что у него все получится, поскольку он восполнил дефицит знаний благодаря просмотру роликов и «тренировкам» на кухне.

Сейчас мужчина является владельцем своего ресторана, в котором работают аж шестьдесят человек. Ежедневно заведение посещают десятки, а иногда и сотни посетителей. Всем очень нравится качество блюд: они так напоминают домашнюю кухню. И особенно эти приправы, которые добавляют мясу пикантного вкуса.

Гордость за себя и свое дело

Октавиус гордится тем, что даже в пандемию ему удалось удержать бизнес на плаву. Не было уволено ни единого сотрудника. Ресторан перешел на концепцию еды на вынос, чтобы придерживаться ограничительных мер, установленных властями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание