Рубрики

«Я смогла монетизировать свой талант»: 4 истории девушек, которые стали зарабатывать на любви к макияжу

У каждого из нас есть свое любимое хобби. Но нам редко удается заработать на нем. Почти все молодые девушки любят краситься. Мы используем косметику, чтобы подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки.

Но сегодня макияж - это не просто увлечение, но и отличный способ заработать. По статистике, каждый день на Youtube просматривают более миллиона роликов, рассказывающих о макияже. Теперь блогеры могут обучать других девушек и зарабатывать на просмотрах. Расскажем ниже о 4 девушках, которые смогли заработать на своей любви к макияжу.

«Иногда я сильно устаю, но я люблю свою работу»

Кеми совсем недавно исполнилось 25 лет. С понедельника по пятницу девушка работает менеджером по подбору персонала в финансовой компании. Но ее любимое хобби - это косметика.

У нее остается совсем немного времени на создание макияжа, потому что сейчас ей приходится совмещать работу с обучением в магистратуре. Но она старается регулярно выпускать видео для своих подписчиков. А еще Кеми принимает заказы на создание макияжа и продает косметику.

«Я всегда мечтала создать собственный косметический бренд», - рассказывает она. Но Кеми признается, что ей просто нравится делать макияж.

«Я не очень люблю свою основную работу. Иногда я задумываюсь об увольнении, но не могу себе позволить остаться без денег», - говорит Кеми. Ей приходится вставать по утрам и ехать к клиентам к 5 утра. Обычно она делает макияж невестам. Затем она возвращается в Лондон и едет уже в офис.

«Иногда я чувствую себя ужасно усталой, но я люблю делать макияж», - рассказывает она. Косметика помогает ей отдохнуть от рутины. В будущем она надеется зарабатывать только на ней.

«Я смогла монетизировать свой талант»

Свое детство Офелия провела в Гонконге. Ее семья переехала в Великобританию, когда девочке исполнилось 15 лет. Ее родители хотели, чтобы она поступила в университет, но Офелия уже тогда мечтала стать визажистом. Отец же запрещал ей пользоваться косметикой.

«Я очень люблю Хэллоуин, потому что это был единственный праздник в году, когда мои родители разрешали мне наносить макияж», - рассказывает девушка.

«Не все люди нуждаются в услугах визажиста, и я понимаю, почему мой отец не считал это серьезной профессией», - продолжает Офелия. Но в будущем она смогла доказать, что может монетизировать свой талант.

Когда Офелия поступила в университет, она стала делать макияж своим подругам, набивая руку. Затем она участвовала в студенческих фотосессиях. А после окончания университета она устроилась в косметическую компанию. Там она одновременно работает и дизайнером, и моделью, и визажистом. Ее мечта наконец-то исполнилась.

«Я стараюсь быть многозадачной, чтобы все успевать»

Сейчас Йеми 23 года. Она начала подрабатывать визажисткой еще во время учебы на юридическом факультете. «Изначально я не хотела связывать свою жизнь с косметикой», - признается она. «Но люди постоянно говорили, что я очень красиво крашусь. Тогда я попробовала применить свои навыки на подругах. И они стали советовать меня в качестве визажистки своим знакомым», - рассказывает Йеми.

«На самом деле мне нравится быть юристом, - добавляет она. - Я не хочу посвятить всю жизнь только работе визажистки. Я стараюсь быть многозадачной, чтобы успевать совмещать юридическую практику и свое хобби. Пока у меня получается».

«Всю энергию я направляю на творчество»

«В подростковом возрасте мне очень не нравилась моя внешность», - начинает рассказ о своей истории Ханна. «Поэтому я рано начала краситься. При этом я всегда использовала яркий макияж, чтобы отвлечь внимание от своих недостатков», - признается она.

С возрастом девушка смогла полюбить себя. Но от яркой косметики не отказалась. «Я поняла, в чем заключается моя индивидуальность. И мне захотелось подчеркнуть свою внешность с помощью ярких теней, помады и подводки. Затем обычный макияж стал перерастать в полноценный грим», - рассказывает Ханна.

Сейчас девушке 25 лет. Ханна долго работала розничным продавцом, но в итоге уволилась, чтобы посвятить себя макияжу.

«Нанесение макияжа отнимает у меня много сил, поэтому я не могла совмещать свое хобби с основой работой», - рассказывает Ханна. «И я решила направить всю свою энергию на создание макияжа. Пока у меня не было клиентов, я страдала от недостатка средств, но теперь ситуация изменилась. Я рада, что мне больше не нужно стоять за прилавком целый день», - добавляет она.

Сейчас Ханна работает помощницей визажиста, хотя из-за самоизоляции она временно не принимает клиентов. Но девушка надеется, что в будущем она сможет вернуться к своему занятию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание