Рубрики

Я собираю и продаю коллекционные предметы: хороший бизнес, которым можно заниматься прямо из дома

Многие люди предпочитают работать на себя. Современные технологии и Сети интернет позволяют любому человеку создать свой бизнес. Одним из самых перспективных и финансово выгодных вариантов является перепродажа различных предметов. У покупателей особенно ценится антиквариат: различные коллекции или отдельные предметы.

Прежде чем приступить к такому виду домашнего предпринимательства, нужно внимательно ознакомиться со спецификой такой работы, а также узнать некоторые нюансы, о которых и будет рассказано в этой статье.

Особенности коллекционной предпринимательской деятельности

Среди особенностей такого вида бизнеса можно выделить несколько преимуществ.

Чем он может быть интересен для предпринимателя? Прежде всего, у человека имеется возможность вести такой бизнес в режиме онлайн. Конечно, можно посещать обычные аукционы, где происходит распродажа вещей, но также такой деятельностью можно заниматься, не выходя из дома. Поэтому такая надомная работа отлично подойдет для пенсионеров, мамочек в декрете, студентов и занятых людей. Другими словами, таким видом бизнеса может заниматься кто угодно, было бы желание и наличие свободного времени.

Вторым преимуществом является то, что такой вид деятельности может являться хобби, который в то же время будет приносить доход. Очень многие люди собирают какие-либо вещи или предметы в коллекции. Но если это делать целенаправленно, то такое хобби может стать отличным источником дохода.

Третий плюс — самостоятельное планирование рабочего дня. У человека нет начальников, руководителей и он сам выбирает время, когда ему удобно работать. Если вести всю деятельность через интернет, то будет даже неважно время суток, так как покупатели могут жить в разных частях мира.

К четвертому преимуществу можно отнести удобства расчетов такого вида заработка. Человек не зависит от зарплаты и деньги за продажу могут быть сразу начислены на карту или в электронный кошелек.

Востребованные коллекционные предметы

Если человек решил заняться таким видом деятельности, то первый вопрос, с которым он столкнется, будет связан с предметами, которые бы пользовались большой популярностью.

Человек должен понимать и знать, не только где, но и что искать. В качестве примера можно привести следующие предметы:

  1. Керамические фигурки животных.
  2. Фарфоровые статуэтки.
  3. Декоративные предметы из смолы и другие варианты.

Например, у покупателей вызывает большой интерес художественный фарфор различных фигурок животных и людей, сюжеты, а также студийная керамика. Кроме того, популярностью пользуется скандинавская художественная керамика.

На фото представлена очень оригинальная и красивейшая керамическая лампа, словно из Tilgman's Art Pottery.

Такие уникальные работы можно найти на различных аукционах или на сайте eBay.

Остановимся несколько подробнее на коллекционных предметах.

Польский фарфор Cmielow

Это очень качественный декоративный фарфор, который выпускает польский производитель Cmielow.

В основном это фигурки разных животных в черно-белой гамме. Они были выпущены в далеких 60-х годах прошлого века, но до сих пор пользуются у людей большой популярностью.

На фото есть фигурка жирафа.

Коллекция состоит из пяти животных. По оценочной стоимости, если купить всю коллекцию, а потом ее продать, то можно получить стопроцентную прибыль. Так как начальная стоимость всей коллекции составляет 25 долларов, на eBay ее можно реализовать за 50. Разница в 25 долларов, в переводе на российскую валюту — 1575 рублей.

Торквейская керамика

Из такой керамики можно создать целую коллекцию дизайнерской посуды. Ее история началась в начале XX века. Посуда было первоначально создана для торговли в туристическом бизнесе.

Наиболее часто встречаемые предметы такой керамики — это вазы и посуда с гончарными элементами. В некоторых чашках четко прослеживается гончарная связь в Торквейской керамике, что придает ей дополнительную ценность.

Для примера - такую коллекционную посуду можно приобрести всего за полтора доллара, приблизительно 95 российских рублей, а продавать в несколько раз дороже. На eBay такая чашка может стоить около 50 долларов или 3150 рублей. Выгодна очевидна.

Где искать предметы для перепродажи

Новички, решившие попробовать силы в таком виде заработка, довольно часто сталкиваются с проблемой в поисках нужных предметов.

Где их искать?

Можно выделить следующие ресурсы:

  1. Аукционы. Это одно из самых востребованных направлений. Иногда здесь встречается даже настоящее сокровище по довольно бросовой цене. Такой метод отлично подходит для перепродаж самых разнообразных предметов.
  2. Благотворительные акции, базары и магазины.
  3. Объявления. Такой способ подходит, когда человек ищет какой-либо конкретный предмет.
  4. Сервис eBay. Этот сайт себя отлично зарекомендовал у пользователей по всему миру, в том числе и в России. Здесь очень удобно продавать, имеется статистика и различные фильтры для поиска.

Советы и рекомендации

Перед приобретением полезно поинтересоваться, находилась ли данная вещь уже в ремонте и что именно было предпринято, а также о других проблемах.

Прежде чем купить нужную вещь, необходимо ее внимательно осмотреть со всех сторон. Для этого нужно тщательно проверить предмет не только снаружи, но и внутри. Даже небольшие царапины, трещинки или сколы могут в дальнейшем неблагоприятно отразиться на реализации.

Качественные и стильные товары всегда будут иметь ценность, поэтому нужно приобретать именно такие предметы.

Если приобретать одновременно несколько коллекционных предметов, а затем реализовать их по отдельности, то выгоду можно значительно увеличить.

Всегда нужно обращать внимание на уровень спроса. Чем он выше, тем больше возможностей у продавцов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание