Рубрики

Я – твоя тень: как выглядят жены крупнейших миллиардеров мира (основателей Google, Appl, Microsoft и других технологических гигантов)

Нередко супруги известных предпринимателей и успешных бизнес-леди говорят о сложностях построения отношений в семье. Вторым половинкам приходится непросто: бизнес требует практически постоянного присутствия мужа/жены на рабочем месте. В результате отношения подвергаются серьезным испытаниям и только действительно крепкие и искренние чувства способны их пережить.

Как выглядят избранницы самых влиятельных людей технологической сферы? Большинство руководителей таких гигантов, как Apple, Google или Microsoft имеют семьи, и их браки длятся уже не одно десятилетие.

Лорен Пауэлл Джобс

У генерального директора Apple Стива Джобса было много романов, но женой стала только Лорен Пауэлл. Супруги прожили вместе 20 лет до 2011 года, когда Стив скончался от тяжелой болезни.

Лорен была на восемь лет младше Стива. Она росла в непростой семье с четырьмя детьми. После того как ее отец-летчик героически погиб, уводя от жилых кварталов падающий самолет, дальнейшая жизнь семьи стала невыносимой, особенно когда мама второй раз вышла замуж.

Знакомство с Джобсом состоялось случайно в октябре 1989 года. Друзья позвали Лорен на лекцию в Стэнфордскую школу бизнеса, где делал доклад Стив. Практически сразу Джобс обратил внимание на молодую и красивую женщину в зале. Их роман развивался стремительно и в середине марта 1991 года состоялось их бракосочетание.

Лорен – филантроп и основатель организации Emerson. В Пенсильванском университете она училась на факультете экономики и политологии и работала в Goldman Sachs, до того как получила степень MBA. После смерти супруга она унаследовала его имущество, преимущественно в виде акций Disney и Apple. Сегодня состояние Лорен оценивается в 24,5 миллиарда долларов.

Сидни Шапиро

Бывшая воспитательница детского сада познакомилась со свои будущим мужем, генеральным директором Uber, 9 лет назад. В 2012 в Лас-Вегасе состоялась свадьба Дары Хосровшахи и Сидни Шапиро. Сегодня супруги воспитывают четверых детей – две пары близнецов.

Мелинда Гейтс

Вот уже 26-лет Мелинда является верной спутницей и помощницей миллиардера Билла Гейтса, соучредителя Microsoft. Она получила степень бакалавра экономики и информатики и всего за пять лет получила в Университете Дьюка степень магистра делового администрирования.

Мелинда начала работать менеджером в Microsoft вскоре после того, как компания стала известной. Ее карьера стремительно росла, и она занимала высшие руководящие должности еще до рождения первого ребенка. Вместе с мужем они основали Gates Foundation – благотворительную организацию, деятельность которой направлена на помощь бедным и развитие здравоохранения. В 2016 году Барак Обама наградил ее Президентской медалью свободы.

Люси Саутворт

13 лет назад Люси стала женой Ларри Пейджа – соучредителя Google. По окончании Пенсильванского университета она получила степень магистра делового администрирования. Свадьба Люси и Ларри состоялась в 2007 году на острове Неккер, который принадлежит миллиардеру Ричарду Брэнсону.

Клара Ву Цай

Клара познакомилась с будущим супругом в 1996 году в Нью-Йорке. Пара 13 лет прожила в Гонконге, прежде чем переехать в Ла-Хойю, штат Калифорния. Клара - супруга Джозефа Цая, соучредителя и вице-президента Alibaba.

Клара Ву Цай получила в Стэнфордском университете степень бакалавра и магистра делового администрирования в Гарварде. После этого она работала в American Express и торговом сайте Taobao от Alibaba. В 2017 году супруги Цай приобрели 49% акций Brooklyn Nets, а в августе 2019 года выкупили оставшиеся акции, став единоличными владельцами компании. Пара владеет баскетбольным клубом New York Liberty и баскетбольной площадкой в доме Barclays Center в Нью-Йорке.

Ану Наделла

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла и его супруга Ану хранят романтичную историю своей любви. Их свадьба состоялась в декабре 1992 года, когда Ану еще жила в Индии. Когда ее супруг получил грин-карту для поселения в США, Ану в выдаче визы власти отказали. Наделла отказался от своей грин-карты и подал заявление на визу H-1B, которая позволяла получить визу для жены.

Сегодня у них трое детей. К сожалению, сын страдает церебральным параличом. Супруги запустили кампанию «Все начинается с Да!» по сбору 1-го миллиарда долларов на поддержку здоровья детей.

Анджали Пичаи

Инженер-химик госпожа Анджали впервые встретилась с Сундаром Пичаи, генеральным директором Google и Alphabet, в Индийском технологическом институте Харагпур. Супруги вместе уже более четверти века.

До 2002 года госпожа Анджали работала бизнес-аналитиком в Accenture, затем заняла должность менеджера по бизнес-операциям в Intuit.

Маккензи Скотт

После 26 лет брака Джефф Безос и Маккензи Скотт, основатель Amazon, расстались. Произошло это в начале 2019 года после громкого скандала, связанного с братом новой возлюбленной Безоса Лорен Санчес.

Маккензи Скотт – писательница и филантроп, она имеет степень бакалавра Принстонского университета. Скотт работала в инвестиционной фирме D.E. Шоу, где и познакомилась с будущим мужем. Через полгода после знакомства пара поженилась в 1993 году.

Супруга Безоса стала одним из первых сотрудников Amazon: она занималась бухгалтерией. В апреле того же года ей были переданы акции Amazon на сумму 35,6 миллиарда долларов. Позже Скотт объявила, что присоединилась к Giving Pledge, пообещав посвятить свою дальнейшую жизнь благотворительности.

Миранда Керр

Модель из Австралии, основатель и генеральный директор Kora Organics, косметической компании, изготавливающей продукцию из натуральных ингредиентов, в 2015 году познакомилась на званом ужине в Лос-Анджелесе с основателем и генеральным директором Snap Эваном Шпигелем.

Керр и Шпигель поженились в 2017 году в обстановке полной секретности. Сегодня воспитывают двоих общих сыновей и сына Керр от предыдущего брака с Орландо Блумом, известным голливудским актером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание