Рубрики

«Я училась всему сама!»: 32-летняя женщина освоила профессию строителя, и ее компания уверенно набирает обороты

И хотя общество понемногу меняется, гендерные стереотипы по-прежнему сильны. Современная женщина с трудом может пробиться в «мужском» бизнесе, поэтому яркие положительные примеры настолько важны! Пришедшая из Аргентины новость – еще один сигнал всем, кто погряз в болоте стереотипов.

Целеустремленный работник

Вероника Ибарра – жительница Мендосы. Долгое время она работала в гастрономической отрасли. Однако сегодня пользователи Facebook видят перед собой не повара, а самого настоящего строителя, способного за несколько дней полностью преобразить ваш дом.

Мысли о смене приоритетов появились у Вероники в пандемию: 2020 год стал переломным для многих людей. Тотальный локдаун привел к закрытию множества привычных форматов бизнеса, заставляя искать дополнительные пути заработка. Тогда-то наша героиня и вспомнила об увлечении своей юности, ставшее за это время обычным хобби.

Самостоятельно освоив профессию, она делилась некоторыми из работ в социальных сетях, параллельно подыскивая клиентов. Постепенно усердие дало плоды.

Неловкие шаги

Начальный этап оказался непростым. Мужчины даже не звонили, а женщины, распоряжавшиеся семейными средствами в партнерстве с супругом, высказывали серьезные сомнения в плодотворности сотрудничества. Но Вероника не опускала руки: ее работы отличались качеством и внимательностью к деталям.

Первые довольные клиенты делились впечатлениями с друзьями и знакомыми. Более того, прежние наниматели с удовольствием возвращались к понравившемуся строителю с новыми заказами!

Вероника обзавелась связями: при необходимости, к ее бригаде присоединяется специалистка по работе с газовым оборудованием и женщина-электрик. Вместе они готовы справиться с наиболее сложными работами.

Положительный исход

Вопреки расхожим тезисам про «несчастных бизнес-леди», Вероника обрела не только прибыльное дело, но и любовь всей жизни. Ее спутником стал строитель, с которым они знакомы более шести лет. Нужно было лишь не опускать руки и смело двигаться к исполнению мечты!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание