Рубрики

Я узнала, как наверняка достичь финансовой цели: выяснить триггеры, найти поддержку, и другие шаги

Вы наверняка хотите, чтобы наступающий год стал более благоприятным в финансовом отношении. Именно поэтому вам потребуются кардинальные перемены в подходе ко многим вопросам. Эксперты с удовольствием поделятся с вами способами быстрого достижения заветной цели.

Выберите единственную главную цель

Не всегда получается сосредоточиться в выборе главной цели. Мы привыкли, что хотим очень многого, а для этого нужно также много сделать. В результате тратим свои силы попусту, ничего не успеваем и ничего не получаем в конце пути. Поэтому отклонитесь от данной философии и сосредоточьтесь на одной-единственной цели. Если вы сумеете сделать так, чтобы результат был положительным, этого будет вполне достаточно.

Подходите к вопросам объективно

Вы должны точно понимать, чего хотите, и как этого можно добиться. Например, вы решили полностью рассчитаться с долгами. Но одной цели мало, поскольку нужны инструменты для ее достижения. В этом случае следует продумать, как можно это сделать. Взять дополнительную работу, экономить и пр.

Отказ от карты

Прекратите пользоваться картами - так вы не видите динамики при трате денег. Поскольку ваши финансы являются виртуальными, вы можете позволить себе купить много лишнего, что обязательно отразиться на сумме ваших сбережений. Предпочтите наличные деньги, они вам помогут понять, как быстро можно лишиться всей суммы, которая у вас имеется. Новые технологии являются очень удобными, но они продуманы так, чтобы потребитель потратил больше денег. Не поддавайтесь на провокацию, по крайней мере, какое-то время.

Определите триггеры

Что вас заставляет тратить больше денег, чем вы планировали? Наличие всевозможных реклам и других видов искушений. Постарайтесь не обращать внимания на то, что вам совершенно не нужно, даже если этот товар будет стоить дешево. Если и пользоваться рекламой, то делать это разумно (например, смотреть на более дешевые и качественные вещи, которые вам действительно необходимы).

Заручитесь поддержкой

Нет смысла в экономии, если этим в семье занимается один человек. Например, вы просчитываете каждую копейку и во всем себе отказываете, а ваш партнер и дети тратят столько, сколько считают нужным. Очень важно иметь достойную поддержку в лице своих домочадцев. Если вы все вместе решите собрать немного денег или просто станете обращаться с финансами более бережно, вам не придется ни в чем себе отказывать.

Стремиться к одной цели – это значит, пройти по относительно безопасной дороге. Вы будете поддерживать и, в какой-то мере, контролировать друг друга. А также, станете более ответственно относиться к собственным желаниям. Общее руководство к действию станет отличной мотивацией для всех членов семьи.

Разумная экономия

Если вы решите экономить всей семьей, начните с питания. Нет необходимости каждому из вас пить кофе по дороге на работу или ужинать в ресторане. Отличной альтернативой станет совместный завтрак с собственноручно свежезаваренным кофе или ужином с блюдами, приготовленными своими руками.

Вы не только сэкономите на продуктах, вы будете уверены в свежести и полезности ингредиентов. Относительно развлечений, можно также постараться тратить меньше. Совместный отдых в парке или на городском мероприятии, игра в настольные игры, приятные беседы за круглым столом – чем не замечательное и экономное проведение досуга?

Новые привычки

Постарайтесь привыкнуть к некоторым изменениям, которые помогут вам обойтись без лишних трат. Например, никогда не покупайте дорогостоящую вещь, приняв моментальное решение. Выйдите из магазина, придите домой, посмотрите по интернету аналоги. Дайте себе немного времени и лишь тогда определитесь, насколько она вам нужна.

Если вы по-прежнему считаете, что предложенный вариант является самым подходящим – отправляйтесь за покупкой. Но чаще всего, одного выхода из магазина достаточно для того, чтобы передумать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание