Рубрики

"Я вожу Мини Купер, а ты ходишь пешком в школу": богатая девушка отчитала свою завистливую и неблагодарную подругу

Иметь обеспеченного друга, когда ты едва справляешься с финансовыми делами, нелегко, и эти двое перестали друг с другом общаться, когда менее удачливая девушка обиделась на свою богатую подругу. Последняя поделилась историей о том, почему их дружбе пришел конец.

Быть богатым не так уж и хорошо

Девушка призналась, что она из обеспеченной семьи и у нее было очень много друзей в детстве. Вскоре она поняла, что те любили только ее деньги, поскольку девушка иногда платила за них.

У нее была подруга, имя которой она предпочла не говорить, а называла ее просто А. Девушки дружили со средней школы и много времени проводили вместе. А. родом из обычной семьи, у которой не было денег на покупку дорогого автомобиля, и училась она не очень хорошо. Обеспеченная девушка замечала, что А. нравится проводить с ней время, поэтому оплачивала все ее расходы, когда они гуляли.

Неблагодарная подруга

«Раньше мы часто вместе ходили за покупками, - рассказывает героиня истории. - Я понимала, что она из бедной семьи, поэтому с удовольствием покупала ей одежду и косметику, потому что хотела видеть ее счастливой».

Очень щедро с ее стороны. Но однажды все пошло наперекосяк, когда она поняла, что забыла свою сумочку дома. Подруги уже успели заказать чай. Богатая девушка попросила А. оплатить покупку и пообещала вернуть деньги в следующий раз. Внезапно та сказала: «В следующий раз не забудь свой кошелек, иначе я больше не буду с тобой гулять». «То есть ты проводишь со мной время только потому, что я за все плачу?» - обеспеченная подруга была в шоке.

Между девушками началась ссора, и А. обвинила героиню истории в том, что она покупает друзей своими деньгами. Однако обеспеченная девушка не держит обиды на свою подругу и признается, что всегда относилась к ней хорошо.

«Не думаю, что ты добьешься успеха, если будешь так себя вести, - заметила она. - В моей жизни уже все достаточно организованно, когда я выпущусь из университета, то продолжу семейный бизнес. Я вожу "Мини-Купер", а ты ходишь пешком. Надеюсь, ты избавишься от своего негодования. Я не смогу оплачивать твои счета вечно».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание