Рубрики

Я всегда нервничал во время собеседований, но друг подсказал, как стать уверенным в себе и услышать заветные слова

Хотя не все могут это признать, большинство из нас нервничают, когда проходят собеседования. Вместо того чтобы бороться с этим чувством, было бы более полезно, если бы мы попытались принять меры, чтобы сделать интервью гладким процессом. Вот несколько советов, чтобы успокоить нервы перед собеседованием.

Выходите из дома заранее

Когда вы находитесь в состоянии стресса, вы действительно хотите добавить к этому опоздание? Выходите из дома заранее, и если вы доберетесь до нужного места раньше, чем нужно, вы всегда можете успокоиться, проведя некоторое время в близлежащем кафе, от которого офис должен находиться в нескольких минутах ходьбы.

Проведите подготовку к собеседованию

Часто люди беспокоятся о том, что им зададут вопросы, на которые они не смогут ответить. Вот простое решение - не останавливайтесь при подготовке на очевидных вопросах. Попросите друга или члена семьи провести фиктивное собеседование, изучите организацию и должность, на которую вы претендуете. Не оставляйте сомнений в том, что вам нужно больше готовиться.

Воспроизведите сцену в вашей голове

Иногда воспроизведение сцены интервью и изучение всех вариантов (где можно ошибиться или, наоборот, набрать очко) может быть расслабляющим. Это также поможет вам побороть страх перед неизвестным вопросом.

Одевайтесь соответственно случаю и в удобную одежду

Когда вы одеты в слишком узкую одежду или незнакомый парадный костюм, вы можете чувствовать себя некомфортно, и это только усилит ваше чувство нервозности. Чтобы избежать этого, выберите что-то удобное, что не заставит вас чувствовать себя зажато. Кроме того, подготовьте свою одежду и вещи, которые вы будете надевать заранее, лучше еще с вечера.

Не воспринимайте других кандидатов слишком серьезно

Если это собеседование, есть вероятность, что вы поговорите с другими кандидатами, особенно с теми, кто вышел из комнаты для интервью. Полезно знать, о чем их спрашивали интервьюеры, но есть также шанс, что они могут ввести вас в заблуждение. Так что будьте осторожны и слушайтесь свою интуицию.

Думайте в положительном ключе

Ничто не может побить силу позитивного мышления. Чем больше вы говорите о страхе и негативно мыслите, тем больше вы нервничаете. Думайте позитивно и побеждайте свой страх счастливыми мыслями.

Самый главный совет - вам нужно стать уверенным. Знайте себе цену, помните о своих сильных качествах. Думайте о том, что компания много потеряет, если не возьмет вас на работу, и все у вас получится!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание