Рубрики

Я зарабатываю на жизнь своим блогом и стараюсь сбалансировать карьеру и личную жизнь: как проходит один мой день

Женщин часто спрашивают о WLB: балансе между работой и личной жизнью. Особенно это актуально для тех, кто имеет детей. Я расскажу, как проходит мой обычный день, и вполне возможно кто-то из читателей захочет повторить мой путь. Я работаю по 5-9 часов в сутки, но при этом нахожусь дома и могу уделять внимание моему сыну.

Немного о себе

Я отношусь к типу людей, которые не могут обходиться без дела. Я запрограммирована на карьеру, на эффективность своей работы и достижение поставленной цели. Я по-настоящему расслабляюсь и отдыхаю только тогда, когда выполнила весь запланированный на день объем. В среднем приходится проводить за компьютером по 5-9 часов, но я не просиживаю за ним сутками и рано ложусь спать. Мне приходится вставать с зарей, чтобы заняться фитнесом, пока супруг не ушел на работу.

У меня есть образование мерчендайзера, поэтому часть времени я уделяю основной работе - оптовой торговле. В мои обязанности входит анализ покупок и разработка предложений для отдела продаж. Когда вы покупаете футболку определенного дизайна, знайте, что я приложила к этому свой труд. Я работаю по принципу удаленного рабочего места, поэтому могу себе также позволить вести блог и иметь отчисления от партнерских программ. Компании размещают в моем блоге рекламу, которую вы читаете. За это я получаю небольшой процент.

Из чего складывается день

Мой режим дня подойдет не всем, но меня он вполне устраивает. В 5:30 я занимаюсь пилатесом. Эти утренние часы принадлежат мне, ибо супруг и сын еще спят, поэтому я спокойно могу заняться гимнастикой. Иногда заменяю ее на пробежку. В 6:30 я провожу утренний моцион, чтобы в 7:00 уже оказаться за рабочим столом. Если мне приходится бывать в офисе, я делаю это в первой половине дня, когда муж работает во вторую смену.

В 11:30 я плотно завтракаю и занимаюсь личными делами, чтобы к 12:30 вернуться к своей деятельности. Я никогда не заканчиваю позже 16:00, чтобы успеть вернуться домой. С 16:30 мое время принадлежит сыну. Мы играем, гуляем, готовимся к ужину, который обычно собирает всех за столом в 18:30.

Уже через час начинается моя работа с блогом. Пишу посты, отвечаю на комментарии, редактирую фотографии. Это занимает время с 19:30 до 21:30. В 22:00 я уже готовлюсь ко сну, чтобы лечь не позже 23:00.

Жизненные правила

Но я не робот, поэтому у меня есть некоторые правила, которыми я готова поделиться:

  • График - не догма, и я не зацикливаюсь на нем.
  • Если что-то из запланированного я не успеваю сделать, никогда не чувствую вины. Дело не в лени, а в моральной усталости, которая иногда случается.
  • Сказать чему-то "да" иногда важнее, нежели "нет".
  • Забота о себе для меня в приоритете, поэтому блогом я занимаюсь 4-5 раз в неделю.

Мне повезло, что мой муж - моя полная противоположность, и мы отлично дополняем друг друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание