Рубрики

Я заработала 60 тыс. рублей за 30 дней, работая писателем в Интернете. Как я это сделала, и почему каждый может повторить мой опыт

Если бы вы спросили меня, буду ли я когда-нибудь зарабатывать писательством, я бы ответила "нет". У меня нет особого умения или дара писателя, чтобы наставлять меня. Но за последние 30 дней я заработала в Интернете на написании статей более 60 000 рублей.

Избегайте ошибок

Давайте проясним, что начало - медленное горение. Но хорошая новость заключается в том, что я была не просто дурацким писателем - я была совершенно неумелым писателем, и много времени было потрачено впустую. Вы определенно можете добиться большего успеха, чем я, избежав нескольких ошибок.

Подводные камни:

  1. Не начинайте свой собственный блог, так как это тратит впустую ваше время, и люди не найдут его.
  2. Вначале пишите в соцсетях: Twitter, Instagram, Facebook и др.
  3. Не просите помощи у других авторов, пока у вас нет библиотеки работ (никто не поможет вам, если у вас есть только три опубликованные статьи на ваше имя).
  4. Не тратьте слишком много времени на публикацию огромных статей.
  5. Не тратьте деньги на логотипы, платите за статьи или портретные фотографии.

Избегая этих ловушек, вы можете набрать обороты быстрее, чем я.

Сначала выберите две темы для работы

Пишите об этих двух темах и больше ничего. Двумя, которые я выбрала, были психология и личное развитие.

Убедитесь, что это темы, о которых вы что-то знаете, или, по крайней мере, у вас есть желание их исследовать.

Расписание написания еженедельно

Я выбрала субботу в начале, потому что это был один день, когда я не работала. Выберите день, в котором у вас будет время, и установите его в своем календаре как повторяющееся событие.

Не думай о деньгах

Вы не можете заработать значительную сумму денег от написания, пока не потратите некоторое время на свое совершенствование.

Технически, вы могли бы заработать несколько рублей на дешевой площадке, но работа будет настолько скучной, что, скорее всего, станет причиной вашего отказа от писательства в дальнейшем. Конечно, вы могли бы заработать и 600 рублей за написание статьи, но это ничто по сравнению с тысячами, которые вы можете получить, добившись успеха.

Так писать нужно хотя бы первый год. Начните делать это бесплатно, потому что это проверит вас и покажет, действительно ли вам это нравится. Без удовольствия, которое вы получите от письма, вы, скорее всего, сдадитесь.

Потратьте глупое количество времени на написание вначале

Так, много времени на старте было потрачено впустую на подкасты и на продвижение моей работы в аудитории, которую я не заработала.

Где бы вы ни начинали, вам нужно найти свою нишу, свой голос и свой уникальный способ составления предложений. Если бы я могла вернуться назад во времени, как Марти Макфлай делал в «Назад в будущее», и сделать что-то другое, я бы перестала отвлекаться и просто писала бы.

Отформатируйте свою работу как профессионал

Моими первыми статьями были огромные текстовые полотна.

Вместо этого оформляйте много абзацев и списков. Используйте высококачественные изображения и найдите время, чтобы найти подходящую фотографию для вашей статьи. Помните, что выбранное вами изображение - это такое же утверждение, как и сами слова.

Если бы я возвращалась к началу, я бы использовала гораздо большие, более яркие и останавливающие прокрутку изображения. Но здесь важно держать баланс и не переусердствовать, так как это вдвое хуже, чем вообще их не использовать.

Платная колонка

Если вы пишите достаточно долго, ваша работа будет замечена. Крупные издания платят хорошим авторам за публикацию эксклюзивных статей на их веб-сайте.

Некоторые платят за месяц работы, а другие - за каждую статью. До сих пор мне платили только за статью, но я знаю нескольких писателей, которым платят ежемесячную плату (гонорар) за написание.

Деньги из среднего

У Medium есть партнерская программа, в которой они будут платить кому угодно, несмотря на свой опыт, на основании обязательства по их статье.

Вначале это может быть всего несколько рублей, но самое главное: даже получение всего 300 рублей в месяц от Medium делает вас платным писателем - и умственный сдвиг, который делает вас, невероятно силен.

Онлайн курс

Я запустила один в прошлом месяце, и он провалился. Я написала об этом, так как это была 100 % моя вина. Но вы можете хорошо зарабатывать, помогая новичкам в своей области знаний. Так, несколько лет назад я создала курс, который прошел неплохо, и часто все зависит от того, насколько хороша тема, которую вы преподаете. Но опять обращаю ваше внимание - не переусердствуйте.

У хорошо оплачиваемых авторов есть много следующего

Последний совет - не забывайте о таких чертах характера:

  1. Честность.
  2. Смирение.
  3. Доброжелательность.

Просто будьте собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание