Рубрики

Суханкина знает, как экономить на школьной форме: подборка советов

Экс-солистка группы «Мираж» Маргарита Суханкина является счастливой мамой двоих приемных детей: Сергея и Валерии. Не понаслышке артистка знает, что собрать ребят в школу – удовольствие не из дешевых. Вряд ли удастся уложиться в 5 тысяч рублей, однако сэкономить до 30% вполне реально, если знать эффективные лайфхаки. Своими секретами певица делится с читателями.

Ревизия

Перед тем как отправляться за покупками, необходимо сделать ревизию всего, что осталось у ребенка с прошлого учебного года. Переберите тетрадки, канцелярские принадлежности и отложите в сторону то, что можно еще использовать. На основании проведенной ревизии составьте список необходимых покупок. Все-таки докупать отдельные предметы более экономно, нежели приобретать все новое.

Форма

Если школа заключила договор с фабрикой или поставщиком и закупила формы, тогда вас можно назвать счастливчиком. Если нет, тогда придется самостоятельно искать подходящую одежду. Маргарита покупает детям вещи исключительно в деловом стиле: классические брюки, юбки, рубашки, блузки и т.д. Певица считает, что главный секрет экономии – отовариваться не в стационарных магазинах и торговых центрах, а в Интернете. Там можно найти одежду со скидками. Так что не поленитесь и подпишитесь на рассылку от таких интернет-магазинов как Lamoda, «Детский мир», «Дочки-сыночки».

Что касается обуви, то на "сменку" артистка дает детям летнюю обувь: босоножки, сандалии и т.д.

Спортивная форма

А вот спортивную форму детям Маргарита приобретает в магазинах «Декатлон» или «Спортмастер». Она не считает, что ребятам нужны дизайнерские наряды для занятий физкультурой, поэтому бюджетные варианты вполне подойдут. Однотонная белая футболка обойдется всего в 99 рублей, кроссовки – в 599, а стоимость костюма не превысит 1000 рублей.

Портфель

На портфеле Маргарита рекомендует не экономить, поскольку в первую очередь вам нужно подумать о здоровье ребенка. Бюджетные ранцы низкого качества неравномерно распределяют вес, из-за чего может возникнуть сколиоз. Так что отдавайте предпочтение ортопедическим портфелям, не обращая внимания на ценник.

Канцелярские принадлежности

Маргарита покупает детям простые тетрадки без рисунков и красивых обложек: они и стоят на порядок дешевле, и не раздражают учителей (преподаватели не жалуют пестрые тетрадки). Канцелярские принадлежности певица покупает в ближайшем супермаркете за пару-тройку недель до 1 сентября. Если вы спохватитесь в последний момент, то значительно переплатите за товары того же качества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание