Рубрики

10 000 яиц в день, 3200 кусочков пиццы в час: сумасшедшая статистика питания круизных лайнеров

Каждый год круизные лайнеры везут миллионы туристов по всему миру. Путешественники платят за подобный отдых бешеные деньги и хотят за них получить максимальный спектр услуг, отдыхать с повышенным комфортом и питаться качественно и вкусно.

Поэтому и не удивительно, что на круизных лайнерах перевозится огромнейшее количество продуктов, чтобы прокормить всех пассажиров и членов экипажа. Но все-таки, просмотрев статистические данные о съедаемой на кораблях пище, можно подумать, что они абсурдны и нереальны...

Статистика о питании на лайнерах

Самым крупным круизным лайнером в мире является "Симфония морей", на которой за один рейс перевозится около 6680 гостей и 2200 человек экипажа. И именно о питании на этом корабле сейчас пойдет речь.

В день на корабле уходит на приготовление пищи и питье пассажиров 479 314 галлонов (1 814 400 литров) питьевой воды.

Кто не мечтал о круассанах на завтрак или полдник? На судне мечты сбываются - там их съедают в количестве 15 000 штук в день.

Туристы и члены экипажа потребляют 9072 кг картофеля в неделю. И это не считая 2267 кг картошки-фри!

Яйца являются важными составляющими множества блюд, да и сами по себе являются отличным продуктам, так что ничего удивительного нет, что на корабле потребляется около 10 000 яиц в день.

Какой же отпуск может быть без мороженого, правильно? 317 кг на неделю отдыха точно хватит!

Бекон - отличное средство для перекуса и хороший продукт для закуски, так что его на корабле уходит 2404 кг в неделю.

За неделю отдыхающие и члены экипажа съедают ни много ни мало - 6804 кг говядины.

Куриное мясо также ценится на лайнере, поэтому за неделю там с легкостью съедают 4400 кг цыплят и 907 кг куриных крылышек.

Шоколад очень любят не только женщины, но и мужчины, что доказано тем, что пассажиры корабля его съедают в количестве 1497 кг в неделю.

А кто не любит пиццу? Да нет таких людей, поэтому на корабле она готовится постоянно, и пассажиры съедают ее в количестве 3200 кусочков в час.

Но самое главное, какой отдых без алкоголя? Это кажется нереальным, поэтому на корабле выпивается 6800 бутылок вина в неделю, и это еще не считая 400 бутылок шампанского и около тысячи бутылей с крепкими напитками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание