Рубрики

Юная бизнесгерл: 11-летняя девочка при поддержке папы пустила "коронавирусное" пособие на свой маленький бизнес

Нередко дети оказываются не менее предприимчивыми, нежели многие взрослые. Прекрасным примером можно считать девочку из Челябинска Софию Канишеву, которой удалось организовать свой небольшой бизнес при помощи родителей. При этом она не планирует сворачивать его, даже несмотря на начало нового учебного года.

Дети хотят зарабатывать

София Канишева хотела получить iPhone 11. Естественно, что от подобной идеи ее родители не были в восторге и постоянно отказывали 11-летнему ребенку в приобретении столь дорогого и в принципе абсолютно не нужного в подобном возрасте гаджета.

Дети далеко не всегда готовы быстро отказываться от своей идеи. В результате София решила отыскать способ заработать необходимые деньги самостоятельно. Вероятно, на это ее подвиг опыт отца, который имеет в Челябинске свой бизнес. Девочка поделилась идеей с папой. Тот изначально скептически отнесся к подобному начинанию и отметил, что София не может нормально убраться в собственной комнате, так что вряд ли у нее получится запустить свой бизнес. Впрочем, в дальнейшем он изменил свое мнение и решил помочь дочери.

Где взять начальный капитал?

Первой проблемой, с которой столкнулась София, стало отсутствие денежных средств на закупку партии толстовок. Именно их она решила реализовывать после небольшой доработки. Правда, ее собственных денежных средств не хватило бы и на один экземпляр худи.

На помощь Софии пришли родители. Дело в том, что прямо перед началом реализации бизнес-идеи дочери им пришли на карту 10000 рублей пособия на содержания ребенка. Именно эти деньги и было решено сделать начальным капиталом для проекта дочери.

Небольшой бизнес для маленькой девочки

София приняла решение продавать одежду при помощи Instagram. Пользоваться им ее научила мать. Она же подарила Софии собственный аккаунт.

Девочка заказала первые несколько толстовок у знакомой швеи. После этого на отдельные куски ткани она при помощи специальных фломастеров нанесла различные принты. Особенностью ее толстовок является возможность смены рисунка в зависимости от настроения. Дело в том, что они крепятся при помощи кнопок на лицевую сторону худи. Именно это и является своеобразной "фишкой", которая должна обеспечить спрос на в общем-то вполне обычную продукцию. Взрослым вряд ли придется по вкусу подобная одежда. Ну а что касается подростков, то возможность выражать собственное настроение, а также выделяться среди сверстников всегда интересовала их.

В настоящее время у Софии уже успели приобрести несколько авторских толстовок. Она рассчитывает, что дальше спрос на ее продукцию будет только возрастать. При этом девочка не планирует сворачивать свой бизнес в связи с началом нового учебного года. Она понимает, что времени будет меньше, так как учеба имеет первостепенное значение. Родители, впрочем, готовы оказывать своей предприимчивой дочери всю необходимую помощь. Интересно, захочет ли София тратить заработанные собственным трудом денежные средства на приобретение пусть и престижного, но в целом мало чем отличающегося от прочих гаджета?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание