Рубрики

Юрист, повар, социальный работник: какие профессии подойдут водным знакам зодиака

Водные знаки зодиака отличаются исполнительностью, чуткостью и творческим подходом, но им не всегда удается найти работу, в которой максимально использовались бы эти качества. Водные знаки зодиака чувствуют себя не в своей тарелке, когда не имеют возможности полностью посвятить себя работе. Давайте посмотрим, какие профессии идеально подойдут этим натурам.

Юридические услуги

Профессия юриста, пожалуй, одна из тех, которые идеально подходят водным знакам. Эта профессия требует усидчивости, работы с огромными пластами информации. Все нужно запомнить, все учесть и проработать в нужный момент. Здесь водным знакам на руку сыграют такие качества, как организованность и упорство, потому что надо обладать недюжинным характером, чтобы осилить все трудности и не бояться провала.

Шеф-повар

Профессия отлично подходит водным знакам зодиака, потому что реализует их творческую сторону. Кроме того, профессия подразумевает обучение других. А так как, например, Рыбы терпеть не могут сухие тексты и следования правилам, то творческий подход в обучении также принесет водным знакам удовлетворение и радость от проделанной работы и прожитого дня. Если вы родились под одним из водных знаков и просто обожаете проводить время на кухне, придумывая различные блюда, то стоит задуматься о смене деятельности. Превратите ваше хобби в модную и прибыльную профессию. Может, в этом ваша судьба. Кстати, дело касается и Дев. У них тоже частенько бывает настроение что-нибудь сотворить на кухне, пока семья занята своими делами или работой.

Социальная работа

Водные знаки зодиака обладают такими особенностями, как спокойствие, сострадание, желание помогать. Их нелегко разжалобить, но они и не сухари. Эти знаки отлично понимают человеческие проблемы и в силу склада характера готовы идти до конца, чтобы решить проблему и максимально помочь. Кстати, такими качествами обладают не только Рыбы, Раки и Водолеи, но и Весы. С тем лишь отличием, что Весы хотят знать досконально все детали проблемы, им нужны имена виновников и тех, кто желает помочь. "Вместе мы - сила!" - вот их ежедневный девиз. И трудно с этим не согласиться.

Однако при всех положительных качествах может возникнуть одна проблема в решении наболевших вопросов. Водные знаки обладают прямым характером, поэтому их слова могут быть немного обидны для остальных. Но до конфликта никогда не доходит.

Финансовый консультант

Вот где есть развернуться водным знакам. Вопреки распространенному мнению, что все водные знаки очень творческие, существует и обратное мнение, обратная, так сказать, сторона медали. У водных знаков отлично развиты аналитические способности и умение обращаться с деньгами, как со своими, так и с чужими. Большие суммы не кружат им головы, они отлично понимают, что можно спустить на личные цели, а что пустить в оборот. Будучи отличными ораторами, водные знаки способны мягко, но твердо убедить человека в бессмысленности или необходимости траты денег. Поэтому звезды рекомендуют: если вы с деньгами на короткой ноге, обязательно выбирайте профессию, связанную с ними. Она принесет вам успех и славу.

Ветеринар

Водные знаки просто обожают животных. Как своих, так и соседских. Их не раздражает собачий лай в пять утра, беготня кошек и тому подобное. Они любят животных и в силу того, что обладают природным состраданием и любовью ко всему живому, готовы мириться с любыми неудобствами. Поэтому если вы или ваши знакомые стоите на пороге трудного выбора будущей профессии - идите в ветеринары. К тому же это достаточно редкая профессия, а потому хорошо оплачиваемая. А деньги никогда не бывают лишними.

Ландшафтный дизайнер

Сейчас мы по-прежнему продолжаем говорить о водных знаках зодиака, но добавим такой огненный знак, как Лев. Несмотря на то что они очень разные, их объединяет наличие огромного творческого потенциала. И именно его они с успехом применяют в работе с ландшафтами. Доверьте им руководить посадками, цветами, клумбами, дайте в руки лопату, карандаш, бумагу, и они создадут вам великолепный проект. Даже если у вас нет загородного дома и участка, вам обязательно захочется его завести. Талант водных знаков в оформлении пространства неоспорим.

Терапевты

Я уже упоминала в начале статьи, что водные знаки зодиака обладают способностью помогать людям. У них есть желание это делать, поэтому любая работа спорится. Если пришло время выбирать профессию - становитесь терапевтом. Чуткость и внимание пациентам обеспечены. Терапевт - один из основных врачей широкого профиля. Именно он определяет направление дальнейшего лечения. А более чуткого и внимательного врача, чем, скажем, Скорпион, надо еще поискать.

Логопеды

Ну и наконец, логопеды. Конечно, в основном эта профессия подразумевает работу с детьми, поэтому водные знаки зодиака легко ее освоят. Они общительны и легки на подъем, всегда найдут общий язык с пациентами и превратят терапию в веселую игру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание