Рубрики

Юрист рассказал, как можно бесплатно поехать в санаторий

Заслуженный юрист Иван Соловьев рассказал о способах бесплатной поездки в санаторий. По его словам, это могут сделать только те, кто причислен к льготным категориям граждан, либо имеет медицинские показания для поездки. Об этом сообщает сайт URA.RU.

Кто сможет рассчитывать на бесплатную поездку

Все, кто хочет получить бесплатное направление на поездку в санаторий, должны первым делом посетить врача-терапевта. Он назначит необходимые обследования, но только в том случае, если посчитает причину достаточно убедительной. Далее необходимо будет собрать все медицинские справки, после чего в течение 20 дней комиссия вынесет свой вердикт.

В любом случае не все санатории будут доступны по таким направлениям. Речь может идти лишь о тех из них, которые обслуживают по полисам ОМС, причем с соблюдением очереди.

Другая категория граждан, которые могут рассчитывать на бесплатный отдых в санатории, – это льготники. В их числе - несовершеннолетние, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет со взрослым попечителем. Также на бесплатную путевку могут претендовать дети в возрасте от 4 до 8 лет после проведенной операции, при условии, что им требуется восстановление. Однако для взрослого попечителя проезд будет платным.

Таким образом, возможностей бесплатно отдохнуть в санатории взрослому совсем немного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание