Рубрики

За 37-летним торговцем коллекционными часами "охотятся" 17 человек: он якобы не отдал им товар

С частным островом на Багамах, парком роскошных машин и офисами в Лондоне, Нью-Йорке и Гонконге, 37-летний предприниматель Люк Уилсон, казалось бы, стал воплощением собственного успеха. Также он, как все думали, владел часовой компанией.

Сейчас господина Уилсона преследуют по меньшей мере 17 человек, которым он, как утверждается, должен более 2,5 миллиона долларов за сделанные на заказ часы, которые так и не прибыли.

Его бизнес, ранее известный как Luxure Global Citizen, помог ему обустроить квартиру с видом на Темзу и образ жизни, который позволяет конкурировать с его кумиром Джорданом Бельфором - Волком с Уолл-стрит.

Но кредиторы охотятся за деньгами, выплаченными компании Уилсона в период с 2016 по 2018 год.

Дело о мошенничестве

К мошенничеству в отношении его действий обратился по крайней мере один из кредиторов, и компания господина Уилсона была закрыта после принудительного постановления о ликвидации в Высоком суде в Лондоне в январе прошлого года.

В докладе о ходе работы, опубликованном в прошлом месяце ликвидатором Ричардом Качо, говорится, что претензии на общую сумму более 2,5 миллиона долларов были получены от 17 кредиторов.

Господин Уилсон заявляет, что условия продажи разрешали отменять заказы, если становилось ясно, что часы не могут быть изготовлены.

Но господин Качо сказал, что он разговаривал с Уилсоном в сопровождении адвоката, и тот «в основном давал расплывчатые ответы», а затем прервал беседу и с тех пор отказался давать интервью снова.

Чтобы убедить коллекционеров заплатить, бывший производитель мебели и сотрудник Harrods утверждал, что он был близок с Тьерри Стерном, главой престижного бренда швейцарских часов Patek Philippe.

Несколько раз его фирма рассылала коллекционерам письма от имени Patek, якобы подписанные директором, обещая доставку престижных часов.

Но представитель компании заявил: «У Patek Philippe никогда не было никаких отношений или связей с Luxure Global Citizen или с мистером Уилсоном».

Роскошная жизнь Уилсона

Коллекционеры платили мужчине за обещание произвести часы огромные суммы, но оно так и не было выполнено. Зато Уилсон купил остров на Багамах и пять роскошных автомобилей.

Он зарегистрировал основанную на Британских Виргинских островах компанию под названием Straton Oakmont Ltd, названную в честь бизнеса, основанного Джорданом Белфортом - Волком с Уолл-стрит, - который был увековечен Леонардо Ди Каприо в фильме 2013 года.

Офисы господина Уилсона на Уолл-стрит, в лондонском Mayfair и в Гонконге оказались «виртуальными». Его империя фактически управлялась из его квартиры в Воксхолле на юге Лондона.

Мистер Уилсон предложил по крайней мере одному клиенту возмещение в виде смеси наличных денег и криптовалюты, которую он создал сам - но ему было отказано. Он сказал, что предложил полное возмещение и другим клиентам. Он считает требуемую с него сумму полной чушью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание