Рубрики

За что платить такие деньги: лучший дворец в Лос-Анджелесе купил неизвестный богач за 120 млн долларов

Суперроскошный объект калифорнийский недвижимости, известный как The Manor, недавно продан за 119,75 миллиона долларов (7,5 млрд руб.), что сделало его самым дорогим домом, когда-либо проданным в графстве Лос-Анджелес. Он представляет собой дом с 123 комнатами и интересной историей.

Французский замок расположен в престижном районе Холмби-Хилл. Один из величайших особняков во всем Лос-Анджелесе занимает пять акров равнинной земли и граничит с известным загородным клубом LA.

Дом принадлежал медиазвездам

Продюсер телешоу Аарон Спеллинг и его жена Кенди приказали начать строительство мегаособняка площадью 56 000 кв. м летом 2011 года. Через пять лет после смерти мужа Кенди выставила дом на продажу и продала его за 85 миллионов долларов наличными наследнице "Формулы-1" Петре Экклстоун.

Это здание было великолепно уже до того, как Петра с мужем купили его. В особняке были комнаты с контролируемой влажностью, помещения для хранения срезанных цветов, комната для упаковки подарков и даже парикмахерская. В подвале размещалось помещение для боулинга, также одно помещение было выделено для коллекции кукол Кенди.

Классический интерьер

Весь дворец был отделан в классическом стиле. Сверкающие полы, мебель, дверные ручки, обивка мебели чугунные решетки - все предметы отличались прекрасным качеством. Во время поездок по Европе для закупок картин, тканей, светильников Кенди и ее дизайнер сами выбирали предметы роскоши.

Снаружи длинная извилистая дорога ведет к круглому двору, фонтану и месту для 100 автомобилей. Дом просто огромен, а его территория похожа на маленький городок.

Сразу после вступления во владение домом в июне 2011 года Экклстоун пересмотрела дизайн особняка и наняла дизайнера Гэвина Бродина, чтобы выполнить огромную задачу. В 2016 году она решила продать недвижимость в течение трех лет. Первоначально оцененная в 200 миллионов долларов, в конечном итоге она была продана за 120 миллионов долларов.

Помещения для развлечений

Большой и роскошный дом идеально подходит для размещения VIP-гостей. Для их отдыха есть огромная белоснежная гостиная с черным роялем, из которой можно пройти в салон, отделанный в серых и бежевых тонах. Но подвал для боулинга, оформленный как ночной клуб, резко контрастирует с о стилем дворца.

В особняке есть кинотеатр с 20 театральными местами, который Петра и ее бывший муж Джеймс Стент использовали для показа фильмов своих друзей. С двумя уровнями удобных сидений, ковровым покрытием, подвесным потолком и киноэкраном, который поднимается с пола, он является идеальным местом для отдыха и расслабления.

Спа-центр, роскошные спальни и 27 ванных отделаны греческими колоннами и зеркалами.

Территория утопает в садах и парках, есть пруды, фонтаны и огромный бассейн.

У миллиардера, выкупившего это замок, очень неплохой вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание