Рубрики

За что программисты получают такие деньги? Россияне перечислили профессии с неоправданно высокой зарплатой

В России был проведен опрос, в ходе которого старались выяснить те профессии, где работники получают самые большие деньги. После исследования возник вопрос о том, за что получают такие деньги программисты. Кроме того, в ходе опроса россияне перечислили профессии с неоправданно высокой зарплатой.

Заработная плата: оправдана или завышена

Опрос о том, в каких профессиях в настоящее время слишком высокие заработные платы, очень заинтересовал россиян. Он был проведен онлайн. Участников оказалось много: 20,5 тысячи из двадцати восьми стран. Из них россиян оказалось пятьсот человек. Участникам опроса следовало оценить уровень заработных плат учителей, медицинских сестер, политиков, программистов и высказать свое мнение о том, представителям какой профессии в России платят слишком много.

Участники опроса решили, что, несмотря на сложность роста в карьере, все-таки зарплаты у банкиров и политиков являются неоправданно высокими. Банкирам отдали свои голоса шестьдесят один участник, а за политиков - семьдесят девять процентов опрошенных. Кстати, в мире их зарплаты были признаны слишком высокими.

Среди представителей других профессий на втором месте оказались полицейские, за которых проголосовало двадцать пять процентов, а также программисты (14 процентов). В опросе были выявлены и те профессии, которые получают слишком маленькую зарплату. Россияне к таким категориям отнесли соцработников, которые помогают пожилым и больным людям, а также нянечек детского сада.

О том, что учителя также получают недостаточную заработную плату, заявило шестьдесят три процента опрошенных. А вот бухгалтеры, по мнению участников опроса, получают зарплату в достаточном размере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание