Рубрики

За какие путешествия вернут деньги туристам: «К примеру, тур во Владивосток с отдыхом на Японском море в подарок на день рождения»

Чтобы поддержать сферу отечественного туризма, которая серьезно пострадала в этом году из-за коронавируса, государство предприняло беспрецедентные меры. На компенсацию части затрат туристов выделено полмиллиарда рублей. Их может получить любой житель страны в виде кешбэка, если купит путевку по рекомендации Ростуризма и по карте платежной системы «Мир». Направлений для организации путешествия предостаточно.

Торопитесь, чтобы успеть

Программа по продаже льготных путевок действует до 28 августа, так что время еще есть. Правда, немного. Это отличная возможность совместить долгожданный отпуск, получить новые впечатления и получить хорошую скидку за покупку тура.

Бонусы распространяются на поездки по стране. Представлена широкая линейка направлений. Как отмечают турфирмы, продажи выросли за неделю в 2,5 раза.

Этнический колорит многонациональной России

Путешествие по нашей стране может быть действительно захватывающим, так как здесь переплетаются элементы европейской и азиатской культур. Доступная транспортная инфраструктура, отсутствие необходимости оформления специальных разрешений и единство языка – дополнительные аргументы в пользу как запланированных, так и спонтанных путешествий. Как заявляет руководитель Ростуризма Зарина Догузова, сейчас для этого самое подходящее время.

Естественно, сейчас спросом пользуются пляжные направления. Однако помимо них есть еще много других вариантов: города Золотого кольца, столица нашей Родины, уникальные виды Байкала, Калининград, а также многие другие менее известные курорты и города.

Например, можно организовать путешествие по направлению к Волгограду и Элисте. По этому маршруту можно заехать в Астрахань на осетрину и арбузы, а также побывать в музее "Казачий курень" в поселке Иловля.

Один из самых крупных буддийских храмов в Европе расположен в нашей Калмыкии. Здесь же можно познакомиться с воссозданной копией столицы Золотой Орды и погрузиться в историю родного края.

Не только лыжи и минеральные источники

Уникальность Кавказа в сочетании активного отдыха и минеральных здравниц. Помимо прекрасных городских пейзажей, здесь вы найдете исторические достопримечательности и памятники.

Пляжный отдых доступен не только на побережье Черного моря. У нас есть выход к Каспию, где также можно вдоволь накупаться и загореть. Поэтому рассмотрите такие варианты, как Дербент (кто не знает самый южный город страны по известному «Советскому шампанскому») и Махачкала. До конца сентября вода будет теплой, а значит, есть все шансы отлично провести отпуск.

За медом и кумысом – в Поволжье

Если хочется более экзотических впечатлений, окунитесь в культуру Башкирии или Татарстана. В регионах есть уникальные лечебные мощности, красивая природа с пещерами и водопадами, обилие рек и озер, а также необычная кухня.

Представители турфирм отмечают, что наиболее востребованы сейчас активные маршруты для неподготовленных туристов. Таких программ много на Урале. Здесь можно посмотреть на природные и культурные памятники, увидеть древние наскальные рисунки, продегустировать кумыс и самый натуральный мед.

Кстати, именно на территории Башкортостана располагается Аркаим – поселение древнего человека, которое старше пирамид в Египте.

Не совсем дешево, но доступно

Не сказать, что туры по стране совсем дешевы, однако вполне доступны. Например, многие покупают поездку в качестве подарка на день рождения. Особо популярны туры во Владивосток с отдыхом на Японском море.

Начисления от государства также вносят вклад в рост интереса. Как рассказывают организаторы, возврат денег на зарегистрированную карту приходит в течение пяти дней.

Кстати, такая акция для граждан не новость в мировой практике. В Японии аналогичная программа действует с 22 июля. Воспользовались ей уже более 2,5 миллиона человек.

Участники туристического рынка надеются, что акция повторится еще раз в октябре. Однако официальных заявлений по этому поводу пока нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание