Рубрики

$20 000 за одно видео: блогеры рассказали о своих заработках на Youtube

Разного рода партнерские программы «Ютуба», как известно, зачастую позволяют видеоблогерам зарабатывать на этом хостинге неплохие деньги. «Гугл», к примеру, хорошо платит создателям роликов, опираясь при этом на самые разные факторы, такие, например, как продолжительность пребывания пользователей, демография и пр.

Две молодые видеоблогерши - Алиса Кулани и Шелби Черч - недавно поделились с пользователями Сети и со своими подписчиками интересной информацией о том, сколько же они зарабатывают на своих видео, которые зачастую собирают миллионы просмотров.

Тяжелый труд

По словам девушек, о том, что на «Ютубе» реально можно заработать много денег, знают, наверное, все люди. Но при этом далеко не всем известно, что добиться успеха на этом популярном и самом крупном в Сети видеохостинге, можно только, приложив огромные усилия.

К примеру, раскрутка канала будет успешной только при том условии, что блогер выберет правильную рекламную стратегию. А для этого мало прочитать несколько статей в интернете о правилах раскрутки канала. Нужно многому научиться самостоятельно, причем зачастую методом проб и ошибок.

По мнению Шелби и Алисы, чтобы заработать на Youtube, нужно не только найти «своего» зрителя, но и, к примеру, составить оптимальный план сотрудничества с рекламными партнерами. Только таким образом можно повысить свои доходы и сделать их заметными. Также важно научиться правильно размещать рекламу и внутри собственно самих видео, учитывая особенности данной конкретной аудитории.

Канал Шелби

На настоящее время у канала Шелби Черч имеется 1.3 млн подписчиков. По меркам «Ютуба» - это достаточно много. Шелби и сама не скрывает, что зарабатывает на своих видео она много.

К примеру, по словам девушки, самой большой суммой с ролика, которую она получала за 9 лет работы ютубером, стали целых 13 700 евро. Эти деньги блогерша получила от ролика, просмотренного пользователями в общей сложности 4.1 млн раз. По иронии судьбы это видео, принесшее Шелби неплохой доход, называлось «Сколько я вложила в «Ютуб» для того, чтобы достичь планки в 1 млн просмотров».

По словам Черч, в большинстве случаев она снимает ролики, продолжительность которых составляет 10-12 мин. Оптимальной стратегией, позволяющей заработать по максимуму и при этом не отпугнуть пользователей, по ее мнению, в данном случае является вставка одной видео-рекламы в начале ролика и еще двух коротеньких внутри него с интервалом в несколько минут.

Рекламные же объявления в ролик Шелби старается вставлять таким образом, чтобы зритель все еще видел их перед тем, как перейти к следующем видео. Благодаря такой политике, на данный момент Черч является одной из самых успешных блогерш «Ютуба».

Канал Алисы Кулани

Эта канадская ютуберша уверяет пользователей Интернета в том, что только с одного видео она когда-то заработала ни много ни мало 20 900 евро. Эту максимальную сумму девушка получила с ролика, просмотренного пользователями несколько миллионов раз при 676 тыс. подписчиков.

Называлось этот доходный ролик Алисы «Говорим лучшему другу, что она нам нравится (пранк)». Снимала это видео Кулани, по ее словам, предварительно самым тщательным образом изучив все алгоритмы «Ютуба», позволяющие роликам попадать в ТОП (верхние строки результатов поиска по определенным запросам).

К примеру, на ранжирование файлов на этом видеохостинге огромное влияние оказывают такие факторы:

  • наличие ключевых слов в названии файла;
  • правильно подобранные мета-теги;
  • правильно составленное описание;
  • количество лайков/дизлайков
  • наличие субтитров и пр.

Стратегия Алисы

Разумеется, важную роль в продвижении роликов на «Ютубе» играет и собственно сам контент. За его качеством, по словам Алисы, она привыкла следить очень тщательно, считая это основой успеха своей работы.

Свой успех на видеохостинге канадка Кулани объясняет, помимо всего прочего, и тем, что ее канал имеет относительно высокую ставку СРМ (стоимость 1000 просмотров пользователей). У Алисы эта цифра составляет 5-10 евро.

Конечно же, повысить свои заработки на «Ютубе» Кулани позволила и грамотная мини-рекламная стратегия. По словам девушки, она старается вставлять рекламу в видео в те моменты, когда зритель с нетерпением ждет продолжения сюжета. Как считает Алиса, заставить пользователей ждать окончания рекламной вставки можно только в том случае, если в самом ролике они увидели нечто захватывающее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание