Рубрики

За полтора года дважды оставалась без работы: что я делала в этой ситуации

За прошедшие полтора года я дважды была безработной. Это были тяжелые моменты в моей жизни, так как я не могла найти постоянное место работы, металась от одной компании к другой. Возможно, это дало мне опыт, но основное, что я поняла - пора что-то менять в своей жизни. И в первую очередь это касается мышления.

Со временем я действительно заметила изменения - меня больше не спешили уволить, но и я не уходила с рабочего места. Что я для этого сделала? Сейчас расскажу!

Будьте терпеливы и открыты

Я люблю все контролировать. В течение многих лет я пыталась контролировать каждый аспект своей жизни, продвигаясь вперед, несмотря ни на что - даже когда не было результата, я все равно продолжала биться о скалы.

Я могу только представить, какую энергию выделяла эта напористость и нужда. Неудивительно, что я не получила работу, которая мне подходила! Никто не хочет «встречаться» с нуждающейся девушкой.

Я узнала ужасную правду: как бы мы ни хотели, мы не можем контролировать все результаты. Мы можем контролировать свою работу и то, как мы реагируем на определенные события в процессе.

Я прилагаю усилия к тому, чего хочу, и этого достаточно. Когда я терпеливо ожидаю, что мои усилия окупятся, я могу, наконец, полноценно расслабиться и успокоиться, что очень важно.

Вместо того, чтобы тратить восемь часов в день, пять дней в неделю на поиск работы, я выделяю время, чтобы подать заявление о приеме на работу, а в другое время делать то, что мне нравится, проявлять творческий подход и просто побыть наедине со своими мыслями и чувствами. Это прекрасно!

Доверьтесь своей интуиции

Если бы я действительно доверяла своей интуиции, я бы никогда не начала работать ни в одной из тех компаний, которые по итогу обанкротились. Что-то во мне знало, что это неправильно, но я чувствовала, что мне нужно устроиться на работу, чтобы начать зарабатывать деньги и снова быть «достойной».

Моя медитация, ведение дневника, йога и дыхательные практики помогли мне узнать, что такое моя интуиция. Я также поняла, как к ней прислушиваться. В итоге мне стало ясно, что интуитивные чувства важны и неоспоримы.

Если у вас возникли проблемы, как у меня, попробуйте вспомнить момент, когда вы говорили: «Я знал это!» Рассмотрите это событие. Что вам подсказывало возможный результат? Почему вы не прислушались к этому? Как можете изменить отношение к подобному явлению в следующий раз?

Будьте нежными с собой

Угадайте, что? Я всего лишь человек, и вы тоже. Быть человеком порой неприятно (увы) и очень сложно. Если вы чем-то похожи на меня, вы довольно строги к себе. Такое ощущение, что нужно исполнить так много ожиданий.

Я поняла, что ожидания, которые, как мне кажется, мне нужно выполнить и превзойти, были установлены только мной. Я постепенно научилась прислушиваться к тому, что говорит мне мое сердце и тело, чтобы найти больше способов быть уверенной в себе.

Это может означать, что вы проведете день в постели за просмотром фильмов вместо того, чтобы пойти на сетевое мероприятие, на которое я «должна» пойти, или, может быть, это означает, что вы не ответите на текстовые сообщения сразу. Это может быть даже просто улыбка себе в зеркало или позитивное самоутверждение.

Заключение

Самый большой урок, который я извлекла за последние два года, заключается в том, что жизнь не линейна, и мы тоже. Жизнь динамична, она постоянно меняется и бросает нам вызов.

Когда мы можем уделить минуту внимания, чтобы настроиться на то, кто мы, чего мы хотим и как мы этого добьемся, мы становимся уверены, что скоро к нам придет что-то хорошее. Так было со мной, и, надеюсь, будет и с вами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание