Рубрики

За пять месяцев этого года выдано 755 тысяч ипотечных кредитов, что на 44 % больше, чем за этот же период в прошлом году

Ежегодно к ипотечному кредитованию прибегают сотни тысяч человек. Статистику по данному виду кредитования каждый год предоставляет государственная компания "Дом.рф", аккредитованная Центральным банком страны. О новых статистических данных недавно рассказал Виталий Мутко, занимающий должность генерального директора компании.

Новая статистика

По словам Виталия, всего за пять месяцев этого года было выдано 755 тысяч ипотечных кредитов. Это число превышает данные за тот же период прошедшего года на 44 процента.

В своем Instagram-аккаунте Виталий Мутко отметил, что лишь за май этого года россияне воспользовались таким видом кредитования 145 тысяч раз. Общая сумма выплат превысила 435 миллиардов рублей.

Скорее всего, увеличение статистических данных связано с тем, что в стране действует программа льготной ипотеки, которая предоставляется некоторым категория граждан России.

Помимо этого Василий Мутко указал на то, что именно льготная ипотека позволит многочисленным застройщикам выводить на рынок новые жилищные проекты. По предварительным данным, предложение на рынке жилья будет повышаться, что постепенно компенсирует имеющийся на данный момент перекос в сторону спроса.

Ранее президент страны указывал на то, что программу льготной ипотеки необходимо продлить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание