Рубрики

За выступления на сольных концертах, ТВ-шоу: эксперты Forbes озвучили доходы Максима Галкина

Максим Галкин является довольно востребованным артистом. Раньше он зарабатывал на пародиях, на юмористических выступлениях, а теперь способов дохода стало больше. Эксперты из "Форбс" посчитали, что ежегодно Максим зарабатывает более 5 миллионов долларов, или 350 тысяч долларов в месяц в среднем. Вот какая деятельность приносит ему деньги.

Сольные выступления и концерты

Галкин является юмористом и пародистом: именно с этого он и начинал свою карьеру. География его выступлений обширна, ведь артиста знают и любят во всех уголках нашей страны. Ранее билеты на концерт юмориста были доступны разным категориям граждан из-за бюджетной стоимости. Теперь же стоимость билетов варьируется в пределах 4-8 тысяч рублей за один концерт. Подобный вид деятельности обогащает знаменитость в среднем на 2,5 миллиона долларов в год.

Ведущий на праздниках

Максима часто приглашают в качестве ведущего на различные мероприятия: фестивали, вручение премий и т. д. За одно такое торжество юморист получает гонорар в размере 2 миллионов рублей. В год получается сумма в размере от 1 миллиона долларов и выше.

Телевизионные шоу

Галкин активно принимает участие в различных телевизионных проектах. Например, на Первом канале он сейчас ведет передачу «Лучше всех». Ранее на этом же канале он принимал участие в шоу перевоплощений «Точь-в-точь» и за свою работу получал полмиллиона долларов ежемесячно.

Корпоративы

Здесь у артиста наблюдается сезонная занятость. Весной и летом заказов практически нет, а вот под Новый год их очень много. Так много, что за новогодние праздники знаменитость пополняет семейный бюджет более чем на один миллион долларов. В среднем сумма гонорара за проведение одного корпоратива варьируется в пределах 30-100 тыс. долларов. Стоимость зависит от требований заказчика, места проведения, количества гостей и многих других нюансов.

Реклама

Максим также неплохо зарабатывает на рекламе. Например, сейчас он является лицом крупнейшей китайской торговой площадки. Стоимость рекламного гонорара, к сожалению, не удалось узнать журналистам. Но нет сомнений в том, что это цифра с шестью нулями.

Сам Максим не скрывал, что решил рекламировать площадку, чтобы поправить финансовое положение. Его супруга — певица Алла Пугачева — не работает, не выступает, поэтому финансовое обеспечение жены и двух и детей всецело лежит на юмористе.

Львиная часть заработка уходит на содержание роскошного особняка. Речь идет о сумме в полмиллиона рублей в месяц в среднем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание