Рубрики

"Зачем мне 10 "Феррари"? Я предпочитаю строить школы": полузащитник "Ливерпуля" вкладывает деньги в благотворительность

Жить в богатстве и вести гламурную жизнь. Это цель, мечта, которую часто представляют себе люди, когда речь идет о карьере профессиональных футболистов в Европе, особенно тех, кто преуспевает. Но не все футболисты стремятся к роскоши.

Садио Мане может быть примером того, как мудро можно использовать «излишние» деньги, которые получают профессиональные футболисты, в том числе от спонсоров, рекламы и других видов дохода. Вместо того чтобы жить в роскоши, в окружении дорогих предметов, Мане решил поделиться своим состоянием с беднейшими людьми в родном городе.

Есть куда потратить деньги

Садио Мане 27 лет - это успешный футболист, который не тратит свои деньги на покупку предметов роскоши, не наслаждается гламурной жизнью, наоборот, он выбирает другой путь траты своих денег.

Футболист начал свою карьеру с нуля, чтобы достичь большого успеха, сегодня он с "Ливерпулем".

Игрок родился в Сенегале, 10 апреля 1992 года. Он вырос в небогатой семье. Мальчику приходилось упорно трудиться, чтобы достичь определенных профессиональных вершин.

Некоторое время назад Мане сказал: "Зачем мне десять "Феррари", 20 часов с бриллиантами и два самолета? Что это принесет людям?"

"Я умирал с голоду и я должен был работать на поле: выжил в трудные времена, играл в футбол босиком, у меня не было образования и других бонусов, но сейчас благодаря футболу я могу помочь своему народу”.

Главное, это помочь

Мане сделал все возможное, чтобы помочь бедным в своей стране изменить свою судьбу, отдавал им деньги, которые у него были. По словам бывшего игрока Red Bull Salzburg и Southampton, он предпочитает помогать другим, а не вести праздный образ жизни.

"Я строю школы, стадионы, предоставляю одежду, обувь, еду очень бедным людям. Кроме того, я жертвую 70 евро в месяц каждому человеку в очень бедном районе Сенегала, и это очень полезно для многих семей”, - сказал Мане.

Играя в "Ливерпуле" с 2016 года, Мане внес свой вклад в получение титулов Лиги чемпионов и Суперкубка Европы. В 2019 году он забил 25 голов в 36 матчах. Это был очень удачный год. Главное, что этот человек знает, куда направить результат своего успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание