Рубрики

Зак Норрис купил на барахолке часы, а они оказались коллекционными: теперь он обзавелся прибыльным хобби

Зак Норрис из города Феникс (штат Аризона, США) наслаждается простыми вещами в жизни: например, он любит проводить время со своей супругой, играть в гольф и коллекционировать часы. Примечательно, но еще недавно он не относился к своему хобби серьезно.

Все изменилось с тех пор, как Зак купил часы, которые стоили всего шесть долларов: он и не догадывался, что эта покупка коренным образом изменит его жизнь. Каким образом? Давайте узнаем.

Начало

Интерес Зака ​​к коллекционированию появился много лет назад, когда ему в руки попали Omega Seamaster, одни из самых желанных часов класса люкс: их носил не кто иной, как Джеймс Бонд. Вскоре после этого он присоединился к группам по коллекционированию винтажных часов на Facebook и начал просматривать распродажи в надежде найти что-то особенное.

Нередко его поиски не приводили ни к каким результатам: конкуренция в данной сфере весьма высока. Далеко не всегда можно обнаружить ценный прибор, который еще не купил какой-либо другой взыскательный потребитель.

Успехи и неудачи

Заку были хорошо известны как успехи, так и неудачи. Однажды он купил винтажные Enicar Sherpa всего за $41: благодаря перепродаже прибыль составила почти тысячу долларов!

В другой раз Зак наткнулся на Omega Seamaster 600, который продавался всего за тридцать долларов. Будучи в некотором роде знатоком своего дела, он знал, что они стоят намного больше. Мужчина решил пойти пообедать в кафе неподалеку, а затем вернуться, чтобы купить часы.

К его великому разочарованию, по возвращении ценный экземпляр исчез: кто-то еще ухватился за это предложение раньше, чем Норрис повторно пришел. В тот день Зак усвоил урок: больше никогда не упускать свой шанс.

Случайное открытие

Несмотря на подобные разочарования, Зак даже не догадывался, что самая лучшая его находка ​​произойдет в тот день, когда он вообще не будет на что-либо надеяться. Разве вы не знаете о том, что лучшие вещи в жизни случаются тогда, когда вы их не ожидаете?

Был жаркий день, и, чтобы спрятаться от солнца, мужчина решил посетить небольшой комиссионный магазинчик. Он уже собирался покинуть помещение, как вдруг, заметил одну необычную коробку часов и решил заглянуть внутрь, чисто ради любопытства.

Внимание Норриса привлек один особенный предмет: от этой находки у него словно замерло сердце! К своему изумлению он осознал, что держит в руках культовую модель Jaeger-LeCoultre. Для такого коллекционера часов, как Зак, эта находка была невероятной.

Особенности

LeCoultre Deep Sea Alarms (или сокращенно DSA) - весьма редкая линейка роскошных часов. Настолько редкая, что на продажу в США было произведено менее 1000 экземпляров. Однако еще более впечатляющей, чем редкость, является уникальная функциональность подобных устройств.

DSA являются первыми часами, созданными для глубоководных дайверов: им подавался сигнал тревоги о необходимости всплытия. Зак понял: он нашел настоящее сокровище! Знаете, сколько стоили эти часы? Всего 5,99 доллара!

Зак вышел из магазина, взволнованный своим приобретением. Ему захотелось закричать на весь мир, однако сперва он решил отнести устройство часовщику: герой нашей статьи хотел убедиться в подлинности экземпляра.

Сокровище

Анализ подтвердил, что часы были подлинными, и, судя по серийному номеру, вероятно, были произведены в 1959 году. Однако оставался вопрос: какую сумму денег захотят отдать другие ради приобретения столь эксклюзивной вещи?

Норрис сразу же написал о своей находке в группе на Facebook. Буквально через пару часов мужчину "завалили" предложениями: многие ценители подобных устройств были готовы купить DSA за тысячи долларов! Зака переполняли чувства: с одной стороны, эта модель была для него особенной. Но в то же время мужчина понимал, что деньги, которые он заработает, могут коренным образом изменить его жизнь.

Решение

Через некоторое время Норрис нашел идеального покупателя: Эрик Ку был не просто коллекционером часов. Он был уважаемым дилером Rolex, которым Зак глубоко восхищался.

Эрик объяснил, что у него уже есть DSA, но они были в таком идеальном состоянии, что ему было весьма неудобно носить их на публике. Поэтому чуть менее безупречное устройство Зака было бы для дилера именно тем, что ему нужно. Однако у Эрика была оговорка: он очень хотел приобрести и профессиональные часы Omega Speedmaster Professional. За оба устройства он был готов готов заплатить Заку 40 000 долларов.

Зак особо не раздумывал: ему нужны были деньги на организацию предстоящей свадьбы со своей невестой. А что насчет остальной суммы? Он решил купить еще одни роскошные часы, а также улучшить качество своей жизни в целом. Зак по-прежнему ценит и хранит редкие экземпляры наручных часов: это хобби доставляет ему настоящее удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание