Рубрики

Заказывайте что-нибудь и не засиживайтесь долго: семь правил при удаленной работе из кафе

Работаете ли вы удаленно? Если да, тогда, скорее всего, вы вынуждены часто работать в кафе и других подобных заведениях. Кофейни могут быть интересным местом для трудовой деятельности: их любят не только за вкусные напитки, но и за приятную атмосферу. Разумеется, приветствуется и наличие адекватного подключения к интернету.

Дизайн многих кафе выполнен с учетом трудящихся посетителей: такие заведения славятся удобными креслами и легким доступом к источникам питания. Неудивительно, что многим нравится работать удаленно именно там. Однако присутствие удаленных сотрудников может беспокоить других посетителей. О чем следует помнить, если вам нравится работать удаленно из кафе?

Сделайте правильный выбор

Чтобы ваше присутствие не доставляло неудобств другим, необходимо учитывать несколько моментов. Выберите "свое" кафе: найдите идеальное место, соответствующее вашим потребностям. Избегайте слишком тесных кафе. Маленькие кофейни обычно не рассчитаны на посетителей, которые останавливаются на длительное время.

Используйте соответствующее оборудование

Удаленная работа из кафе означает, что вы должны подготовить все необходимое оборудование, включая ноутбуки, зарядные устройства, наушники, кошельки, книги и ручки.

Это оборудование предназначено не только для ваших нужд, но и для того, чтобы работа не мешала окружающим. Убедитесь, что предметы не разбросаны, что вы не доставляете неудобства другим посетителям.

Подчиняйтесь правилам

Кофейни обычно имеют свои правила, например, запрещено приносить еду или напитки с собой. Соблюдайте правила, чтобы к вам не возникало никаких вопросов.

Не придирайтесь к работе бариста и других сотрудников, всегда будьте вежливы и поддерживайте порядок.

Заказывайте что-нибудь

Находясь в кафе, вы платите за кресла, столы и электроэнергию, однако этого недостаточно. Обязательно заказывайте что-нибудь из меню и попробуйте сделать другие покупки. Чтобы ваше присутствие не было в ущерб владельцу заведения, желательно заказывать напиток или блюдо каждый час.

Заботьтесь о вещах самостоятельно

Поработав какое-то время, вы можете проявить желание сходить в уборную или подышать свежим воздухом на улице. Возникает дилемма: оставлять ценные вещи, например, ноутбук или кошелек, или взять с собой? Даже если это доставляет хлопоты, вам нужно заботиться о своих вещах самостоятельно.

Не ждите, что другие посетители или сотрудники кафе будут присматривать за вашими устройствами. Они могут выполнять свою работу, или им тоже скоро придется покинуть это место.

Не отвечайте на звонки

Не принимайте звонки в кафе, если они будут длиться более минуты. Почему? Это будет мешать другим посетителям, в том числе тем, кто там тоже работает. Вам лучше выйти на улицу, если звонок займет много времени.

Не засиживайтесь долго

Не нужно находиться в кафе чересчур долго, иначе другие посетители попросту не захотят приходить. Администрации кафе нужны другие посетители, чтобы их бизнес шел гладко.

В идеале работать в кафе следует не более четырех часов в день. По истечении этого срока лучше найти другое место для продолжения работы. Если кофейня становится более загруженной и все столики заняты, возможно, это очевидный сигнал, что пора идти домой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание