Рубрики

Законы, по которым живут успешные люди, или 10 привычек высокоэффективных личностей

Наблюдая за жизнью успешных людей, можно подумать, что фортуна преследует их с пеленок. Но в прессе мы видим лишь результат. Тем временем желаемое не достается просто так. Чтобы стать успешным, нужно не просто усердно работать, нужно изменить себя и свой образ жизни. Рассмотрим 10 базовых привычек, которых придерживаются высокоэффективные люди.

Не боятся быть белыми воронами

Путь к успеху начинается с того, чтобы перестать бояться быть "другим". В то время как обычный человек боится высказать мнение, противоречащее общепринятому, успешные люди демонстрируют смелость и испытывают от этого удовольствие. Сначала окружающие реагируют на них негативно, но потом улавливают их индивидуальность. У белых ворон постепенно появляются поклонники и последователи. Ими восхищаются, их копируют.

Выстраивают взаимовыгодные отношения

У успешных людей есть привычка выстраивать с людьми отношения по принципу "ты мне - я тебе". То есть они стараются не распылять свои усилия на такое общение и сотрудничество, которое не принесет им хотя бы малейшей пользы. Со стороны это может быть воспринято как эгоизм, но иногда нужно быть немножко жестким и эгоистичным, чтобы прийти к успеху.

Они действуют, а не мечтают

Сколько раз вы говорили самому себе: "Хорошо бы сделать...", "Как бы я хотел...", "Было бы неплохо, если..." А сколько раз вы воплощали свои желания в жизнь? Наверняка на свои "хочу" вы сами себе отвечали "потом". А это "потом" так и не наступало. Высокоэффективные люди мыслят и действуют иначе. Если им что-то взбрело в голову, они делают это немедленно, ведь лучшего времени, чем "сейчас", не придумать. Таким образом, пока вы откладываете, успешные люди действуют и достигают высот.

Они любят то, что делают

Обычный человек, как правило, работает ради денег. Но успешные люди мыслят иначе. Они работают ради удовольствия и самореализации. Они искренне любят то, что делают. А денежное вознаграждение - это лишь приятный бонус.

Они умеют организовывать себя

Успешные люди обладают навыками самоорганизации. Благодаря умению планировать и следовать своим планам, они успевают и работать, и достаточно отдыхать, и уделять время развлечениям, и встречаться с друзьями. Кажется, что в их сутках гораздо больше часов, чем в сутках среднестатистического человека. Но это не так. Просто они умеют организовывать себя и хорошо осознают ценность времени.

Никогда не прекращают учиться

Для рядового человека обучение, как правило, заканчивается с получением диплома об образовании и периодически возобновляется, когда по работе требуется пройти курсы повышения квалификации. Но успешный человек учится всю жизнь. Он понимает, что в любой сфере деятельности постоянно появляется что-то новое, нужно обновлять базу знаний и навыков. В противном случае невозможно будет удерживать лидерские позиции.

Любят делиться

Люди, которые смогли чего-то добиться в этой жизни, любят оказывать содействие и покровительство другим. Им нравится делиться своими средствами с теми, кто в этом нуждается. Но они помогают только тем, кто действительно в этом нуждается, а не тем, кто просто ищет легких денег. Поэтому большинство успешных людей регулярно отдают часть своего дохода на благотворительность.

Они хотят быть хорошими

По-настоящему успешные люди добры и позитивны. Они не кичатся своим положением, никого не унижают властью и не смотрят свысока на окружающих. Они излучают добро, одинаково вежливы и приветливы со всеми, независимо от статуса и материального положения.

Готовы принять вызов

Успешные и высокоэффективные люди не бегут от того, что их пугает. Они постоянно бросают себе вызовы. Ведь, преодолевая препятствия, они становятся еще сильнее как личности и еще компетентнее как специалисты.

Излучают уверенность в себе

Успешные люди не нуждаются в чужом одобрении. Они на 100% уверены в себе и своих решениях. Это написано у них на лице. Они не пытаются произвести впечатление на других. Их достижения и так поражают окружающих и вызывают уважение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание