Рубрики

10 вещей, которые важно делать до 10 утра: моя продуктивность выросла

Ни для кого не является секретом, что раннее начало вашего дня может создать соответствующий настрой на все оставшиеся часы. Однако самое важное значение имеет то, как рано вы встаете каждое утро. Суть в том, что вы должны иметь достаточно времени, чтобы по-настоящему позволить себе проснуться, взять себя в руки и подготовиться к предстоящему рабочему дню.

Поверьте, несколько простых элементов утренней рутины действительно могут помочь вам стать максимально продуктивным. Так что обратите внимание на те дела, которые вы можете сделать в первые часы бодрствования.

Проверьте погоду и пробки

Если вы будете знать температуру на улице, то вы сможете заранее запланировать свой рабочий наряд. Так что обязательно частью вашей рутины должна быть проверка прогноза погоды через приложение на вашем смартфоне или через утреннее телешоу.

Также важна и проверка уличного трафика. В последующем это поможет вам избавиться от головной боли и оставить нужное количество времени на то, чтобы добраться до работы.

Застелите постель и разложите одежду

Уборка постели является одной из тех забот, о которых постоянно напоминали в детстве родители. Это займет у вас всего пару минут, однако так вы сможете достигнуть нескольких результатов. В первую очередь, так вы сможете сразу же вычеркнуть это дело из вашего списка. Также ваша комната будет выглядеть гораздо чище.

Также вам понадобится немного времени на то, чтобы разложить свою одежду. А после прогноза погоды вы точно будете знать, нужно ли вам надеть свитер или нет.

Сделайте зарядку

Энтузиасты фитнеса клянутся, что утренняя тренировка должна быть обязательной. Поверьте, как только она станет регулярной, то вы скоро начнете ощущать себя намного лучше. Все, что вам потребуется, - выделить 10-15 минут на интенсивное занятие. Также вы можете заняться растяжкой.

Быстрый душ

Утренний душ поможет вам освежиться. Однако если вы не являетесь фанатом утренних водных процедур, то просто сбрызните водой ваше лицо. Вы точно почувствуете себя обновленным.

Растяжка

Растяжка по утрам помогает "разбудить" ваши кости и суставы, а также сказывается на умственной деятельности. Когда вы просыпаетесь, то ваши мышцы чувствуют себя жесткими и напряженными, поэтому растяжка позволит вам расслабиться и подготовиться к предстоящему дню. Также вы сможете улучшить осанку и кровообращение.

Готовьте завтрак, слушая новости

Новости могут позволить вам узнать, что же творится в мире. Так что когда вы готовите завтрак, то настройтесь на канал новостей. Конечно, подобное времяпрепровождение имеет смысл только в тех случаях, когда вам нужно постоянно выполнять какие-либо действия.

Запишите 3 главные цели

Постановка задач является одной из лучших вещей, которые вы только можете сделать для того, чтобы очистить свой ум в стрессовой ситуации. Так что просто возьмите лист бумаги и запишите все, что приходит вам на ум.

Затем внимательно прочитайте, что именно вы записали, и обведите цветным маркером три наиболее важных пункта этого списка, на которых вы можете сосредоточиться сегодня. Также вы можете обвести другие важные элементы и добавить их в список дел на более долгий срок.

Проверьте свое расписание на текущий день и неделю

Никогда не будет лишним проверить то, что вас ждет впереди в данный день. К тому же вам понадобится выделить время для трех главных задач, которые вы должны выполнить сегодня. Так что проверьте свой график и убедитесь, что у вас достаточно времени на то, чтобы выполнить все планы.

Проверьте свой счет

Регулярно проверяйте свои банковские выписки, чтобы следить за доходами и расходами. Если что-то не так, что вы сразу же заметите это и предпримете нужные действия.

Упакуйте свой обед и подготовьтесь к ужину

Выделите несколько минут на то, чтобы упаковать свой обед и бутылку воды. Также нелишним будет положить несколько полезных закусок. А пока вы занимаетесь этим, то подумайте также о том, что у вас будет на ужин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание