Рубрики

Заменяет другие кухонные приборы и готовит замороженные продукты: 5 причин, почему мультиварка — лучшее инвестирование в моей жизни и большая экономия денег

Когда я несколько лет назад купила свою первую мультиварку, то меня в основном интересовали ее функции, которые обещали сделать приготовление пищи быстрее и проще. Если бы все работало так, как я это надеялась, то покупка точно оправдала бы затраченные деньги и место для хранения, которое мне пришлось искать. Однако со временем я узнала, что хотя моя мультиварка действительно делает приготовление обеда намного проще, это еще не все, на что она способна. Она также экономит для меня довольно много денег.

Поэтому в данной статье я решила рассказать о том, как же именно добиться экономии при помощи этого кухонного гаджета и при этом готовить еду, которая поразит всю вашу семью.

Замена другой кухонной техники

Если у вас в наличии имеется дома мультиварка, то вы получаете одновременно с этим скороварку, рисоварку, йогуртницу и даже пароварку. Если у вас нет ни одного этого прибора, то вам не придется их покупать, так что вы сэкономите довольно много денег. И даже если у вас уже были эти приборы, то вы можете продать их или пожертвовать, освободив много ценного места для хранения на вашей кухне.

Экономия на офисных обедах

Каждый раз, когда я готовлю еду в мультиварке, я намеренно делаю ее больше, чем съедает моя семья. Остатки еды становятся отличными обедами для меня, чтобы взять с собой на работу. Наличие вкусных остатков после блюд из мультиварке экономит мне много времени и денег, поскольку все, что мне нужно сделать, это просто разогреть еду, а не идти в магазин или кафе.

Использование дешевого мяса

Когда я готовлю еду на сковороде или в духовке, то обычно стараюсь избежать использования дешевых кусков мяса с большим количеством жира. Однако в мультиварке вы можете при создании рагу спокойно положить их - все равно по окончании готовки вы получите нежные и мягкие кусочки мяса из-за герметичной среды.

Готовка из замороженных продуктов

Покупка замороженных продуктов - это отличный способ экономить, но только до тех пор, пока вы их действительно используете. Одной из самых замечательных вещей в мультиварке является то, что вы можете готовить любые замороженные продукты такими, какие они есть, так что нет необходимости предварительно их размораживать.

Самостоятельное приготовление магазинных продуктов

При помощи мультиварки можно делать многие из основных продуктов питания, которые обычно покупаются в магазине. Такие самодельные виды пищи не только сэкономят вам немного денежных средств, но они зачастую бывают намного вкуснее, чем те, что продаются в магазинах. Так что вместо того, чтобы покупать их, вы можете сами сделать клубничный джем, куриный или овощной бульон, йогурт и многое другое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание