Рубрики

Заметив, что женщина 2 недели не выносит мусор, мусорщик решил ее навестить: внимательность мужчины спасла старушку

В пандемии коронавируса есть один большой плюс: внезапно обрушившийся недуг заставил людей стать более внимательными друг к другу, человечными, научил не проходить мимо чужой беды, чему подтверждение - история наших сегодняшних героев. Наблюдательность работника коммунальных служб помогла спасти жизнь человеку.

Подозрительное обстоятельство

Джейк из Кентукки уже много лет работает в организации, которая занимается вывозом мусора. Однажды мужчина обратил внимание на то, что уже две недели мусорный бак воле одного из домов остается пустым. Это обстоятельство встревожило Джейка, поскольку он точно помнил, что ранее хозяева всегда оставляли полный бак на обочине.

Поскольку работник службы не имел права самостоятельно вторгаться в частную собственность, то есть на территорию участка, он попросил диспетчера организации Бернис выяснить, кто проживает в этом доме, и разобраться в ситуации.

Тяжелое положение

Коллега Джейка связалась с владелицей дома. Ею оказалась девяностолетняя старушка, которая строго придерживалась режима самоизоляции, поэтому не покидала пределы дома. Родственников у пожилой женщины не было, поэтому и продукты ей некому было приносить.

Вскоре запасы провизии закончились, поэтому старушка ничего не готовила, и, соответственно, поэтому у нее и не было никаких отходов. Если бы работники организации вовремя не связались с ней, то неизвестно, какими печальными последствиями могла бы обернуться самоизоляции для пожилой женщины.

Спасение

Бернис передала полученную информацию Джейку. Джейк, в свою очередь, отправился в магазин и закупил для старушки продукты. После этого он доставил ей еду бесплатно прямо на дом.

Пожилая женщна была тронута до глубины души. Никогда бы она не могла подумать, что ей буквально спасет жизнь водитель мусоровоза. Старушка поблагодарила работников и организацию за своевременно оказанную помощь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание